Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
UCG – быстрорастущая международная digital-платформа по запуску и развитию онлайн-проектов. Отзывы о работе в Universal Commerce Group, зарплаты
Добавьте зарплату в компании Universal Commerce GroupДобавить отзыв о работодателе Universal Commerce Group Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Universal Commerce Group?
|
UCG отмучилась, проекты заморожены или закрыты, потуги выйти быстро на другие страны просто смешны, учитывая предыдущий опыт и состав тех людей, которые это пытаются сделать. Но может это и к лучшему.
Письмо о спокойствии и здравом смысле от Васюкова Геннадия

Все понятно и по сути. Спасибо, что не уехали.
На своем примере скажу — людей не ценят. Менеджеров так точно.
Один из примеров:
Когда сотрудник уходит в декретный отпуск, компания должна выплатить определенную сумму (указано в договоре). Все справки и необходимые письма были отправлены руководству, но им оказалось не выгодно выполнять эти условия.
Проработав в данной компании более 5 лет, остался очень неприятный осадок…
Да, еще! Увольняют людей в декретном отпуске даже не уведомив об этом!
Что там, контора еще жива или все шлюпки на дно пошли?
Ну жесть, как нагло подливают льстивых отзывов))) юсж всего 3,5 года вроде как;) и с именем Сергей Дикун есть кое-какие нелицеприятные моменты как раз в этой конторке…
Какой кризис? Какое кидалово? Я знаю как в других компаниях на сегодняшний день бывает, но в UCG вот уже 5 лет все честно выплачивают!!! Это я вам даю уверенности на все 200%!!!
@Гость, Да. Реально это правда! После собеседования не перезванивают хоть и обещают.
Лол, ну как то у других компаній выходит и кухню и доставку еды организовать. Про остальные плюшки не буду писать, чтоб не дразнить.
А «володар юсж» даже кофе вам не всегда купит, денег нет — все проекты минусовые
Напишите, когда вам будут платить больше(этого никогда не произойдёт).
Ну и вообще да, у колл центра все ок, им и кофе на кухне не нужно, туалетка с собой.
Работаю в UCG и очень довольна. Хороший и дружественный коллектив. ЗП всегда вовремя,никаких проблем и жалоб не возникало даже и в мыслях. Руководство очень понимающее и всегда идет навстречу. Люди пишущие только негативное про компанию,видимо не задумывались что они часть компании и от них зависит работа и взаимоотдача.
Читаю плохие отзывы и не могу понять, почему у людей складывается такое мнение. Работаю Universal Commerce Group около 4 месяцев и ничего плохого не заметила за это время! Как писали раннее — кухня 3кв метра.. Вопрос: «А вы сюда разве покушать пришли?»
Офис находится в центре, 7 мин от метро Олимпийская, очень удобно. В помещении всегда чисто! Вода, туалетная бумага, кофе, чай, молоко — все это есть. Коллектив отличный, всегда помогут)
Уволился с UCG в прошлом месяце, по личным причинам.
Предупредив о своем уходе заранее, закрыл дела и хорошо расстался с коллективом.
Получил ЗП за отработанный месяц в ожидаемом объеме.
Благодарен UCG за опыт и своей команде за работу!
ЮСЖ, офис возле олимпийской и возле Тетрис хол — это один и тот же офис, вот то самое «совково-коридорное» позорище, где кухня 3 кВ метра ( реально три, это правда. На 200 человек).
Хватит врать и нанимать копирайтеров для комментов
Офис может показаться нормальным только если вы из только из колхоза и полу-грамотные ,как Кристина.
Забыла добавить — ровно два года обещают организовать английский в офисе. Видимо даже преподаватели не хотят иметь с этой компанией дел, кинут на деньги ведь)))
По пунктам:
1. Ложь. Один офис в жилом доме возле Олимпийской( в ***нях) а второй в старом офисном здании с вонючими туалетами и без вентиляции (отопления бывает по 2 недели тоже нету)
2. ЗП действительно не выплачивают по любой надуманной причине, а количество уволившихся за последний год — просто огромное.
3. С отпусками — тоже все правда. Вариантов уйти в отпуск немного — либо кристина забудет вас на него подать, либо гена не подпишет)
4. НДА приносят по 100 раз и всегда с ошибками, юрист-аутист в компании не устает их клепат. Туда можно вообще левые данные вписывать, так как приносят их стабильно раз в месяц.
5. В туалетах нету даже туалетной бумаги, офис менеджера нанять не могут больше 2-х месяцев, у всех свои рулоны))
6. Когда пишут «кофемашины, холодильники» — это одна кофемашина и один холодильник на 200+ человек.
7. Редкое письмо от отдела кадров обходится без ошибок, уже по этому можно судить о компании.
@Гость, мы и так прекрасно знаем, чьи это тексты.
@Гость, а где Вы видите требование?)) простая констатация фактов.
@Гость, «Что, естественно, влечет за собой подобные анонимные тексты.»
Ну сперва тогда нужно написать своё имя и фамилию, а потом требовать этого от других.
@В UCG работать нельзя, Кроме того, что в компании офисы размещены в центре Киева, они еще и находятся в удобных и красивых офисных зданиях. Один — сразу возле метро Олимпийская, второй — наш любимый — возле Тетрис холла, с большими просторными кабинетам, с выходом в парк и с полным набором всех офисных удобств.
При увольнении в UCG выплачивают всю зарплату целиком и полностью за фактически отработанное время! Компания не считаем нужным заигрывать и тем более идти на поводу у некоторых недобросовестных людей, которые как правило, пишут о ней всякое. Поэтому, если человек не выполнил условия ИС или решил самовольно уйти в отпуск, или обманул компанию при приеме на работу — такие люди просто так зарплату не получают.
Все сотрудники подписывают NDA и договора ответственного хранения выданной им техники, ели кому-то не нравится такая практика — может идти работать в noname конторы, там ничего подписывать не надо.
Туалеты у нас также работают исправно, в них хороший ремонт и всегда есть все принадлежности.
Также в порядке и вентиляция и каждый кабинет оборудован исправным кондиционером.
Хоть работодатель и не обязан обеспечивать сотрудников снеками и изначально этого нигде не обещает, в офисах есть кухни, кофемашины, холодильники, питьевая вода, а также кофе, чаи и молоко. Подчеркиваю — ВСЕГДА.
Повторюсь: мы не заигрываем и не даем пустых обещаний, мы уже долго работаем в условиях реального бизнеса и пережили сотни, а может и тысячи украинских IT компаний. Мы приглашаем лучших специалистов, готовых работать и HRD нашей компании никому не обязана быть хорошей и милой. Она принимает порою жесткие решения, как того требует бизнес, и это многим не нравится. Что, естественно, влечет за собой подобные анонимные тексты.
Приходилось поработать в UCG больше года. Могу с уверенностью сказать, что все те плохие отзывы, которые оставляют о компании UCG и на ветке проекта Price.ua (http://www.vnutri.org/price-ua/) — правда.
Коротко по пунктам.
Плюсы:
1. Офисы компании действительно находятся в центре города.
2. Больше плюсов нет.
Минусы:
— При увольнении будьте готовы к тому, что вам не заплатят отпускные и кинут на всю или часть последней зарплаты. Для UCG такой подход — норма.
— Зарплата и бонусы выплачиваются только тогда, когда этого захочет собственник. А может и не захотеть.
— Хамское и наплевательское отношение к сотрудникам.
— HRD Кристина Стецкая — это отдельный разговор. Такого быдло HR-а еще поискать нужно.
— Будьте готовы работать на гос. праздники.
— В UCG постоянно приносят на подпись различного рода NDA и прочие документы, которые противоречат всем нормам и законам Украины. Если вы раб и лох, то смело подписывайте эти бумажки.
— Вентиляция в офисе практически отсутствует. В таких условиях непросто концентрироваться на рабочих процессах.
— Вонь из туалетов распространяется на весь офис.
— В офисе запросто может не быть питьевой воды, туалетной бумаги и т.п. просто потому, что собственник уехал в отпуск и не утвердил бюджет на расходники.
Резюмируя можно сказать, что UCG похожа больше на гос. структуру с совковым руководством, нежели на IT компанию.
Не тратье свое драгоценное время на эту контору, а лучше найдите для себя достойный вариант.
Совковые офисы с кухней на 3-4 человека, в кабинетах все проекты на кучу сидят. самая дешевая мебель и техника. Один из офисов вообще в жилом доме находится.
@Гость, спасибо за Ваш отзыв! Пожалуйста, расскажите нам подробнее о сложившейся ситуации (мой е-мейл:[email protected]), чтобы мы могли устранить недостатки в процессе поиска кандидатов. Да, в Киеве у нас несколько офисов, где мы проводим собеседования и уже по результатам собеседования определяем в каком из офисов предлагать работу. К стати — офисы в самом центре Киева, оба находятся на расстоянии краткой пешей прогулки. Жду вашего письма.
@Гость, здравствуйте, на какую вакансию у вас было собеседование, можно ли ваши контакты для обратной связи ?
Компания Universal Commerce Group, была в этой компании на собеседовании, офис маленький, в вакансии был указан один адрес, а когда приезжаешь на собеседование предлагают работу по другому адресу. Сказали что якобы подхожу, и на следующий день перезвонят и точно скажут, но так и никто не перезвонил, обратной связи вообще никакой нету, но вакансия как висела так и до сих пор месяц висит