Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
«Шнейдер Электрик» (Schneider Electric) — предлагает комплексные решения для распределения и контроля электроэнергии, автоматизации и управления, систем резервного питания, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Отзывы о работе в Шнайдер Электрик Украина, зарплаты
Добавьте зарплату в компании Шнайдер Электрик УкраинаДобавить отзыв о работодателе Шнайдер Электрик Украина Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Шнайдер Электрик Украина?
|
Продолжение 3…
Начальница хоть и требовательная, но в отличие от логистики, Елена сможет вас чему-то научить. И кстати, не смотря на то что коллектив бабский, на работе вы будете работать, а не просвещаться по поводу своих коллег.
Хыары, бедные люди, они как психологи со стажем, не конфликтные, но девушки пашут с 8:30 до 21:00, иногда даже по выходным, как и юрист.
Финансы замечательный начальник. Очень советую, если в коем веке откроют должность в этом отделе, держитесь за нее руками и ногами. Работы хоть и с утра до ночи, но оно того стоит.
Далее про три мои любимые отдела. Партнэр, индастри и APC. Основная часть этих отделов составляют работяги, на плечах которых возводится вся конструкция, коммерсанты. Из отзывов коллег могу сказать, что в ШЭУ работа в этом контингенте «так же как везде», только зп маловата(но в этом вопросе, как по мне тут тоже «как везде»), но это вы уже сами сравнивайте по ходу и дополняйте мой комментарий.
Маркетологи, предупреждаю сразу, работы много, начальство требовательное. И если вы человек созданный для маркетинга, очень советую вам именно эту компанию, особенно как старт карьеры. Единственное что, предостерегаю сразу, если вы думаете, что сможете валять дурака, то даже не надейтесь!
Ушла из компании в связи с переездом. Уходя, признаться, ревела. Слаженный, добрый коллектив Киевского офиса, не оставит вас равнодушным.
Продолжение….
Но на тот момент была замечательная начальница логистического отдела Кравец Т.Б., и специалист, которая научила всему, что я знаю в сфере логистики, Харитонова Ирина. Моя прямая руководитель Зоя Стыгарь, по личностным отношениям, если вам охота поболтать, посплетничать или излить душу, то это к ней, но научить как логист, она сможет мало чему, все таки образование у нее преподаватель, хоть и опыта 12 лет, а если спросить по вопросам логистики ответ либо растянется на полтора часа и вы в конце поймете, что по сути ответа на вопрос нет, либо если(не дай Бог вам сказать, что вы не поняли) она не знает, то вам скажут нечто такое: «Не знаю, спроси у брокера/спроси у Кей юзера /коллеги из России/ коллеги из Венгрии». Кстати, в данный момент она является начальницей логистики, команду себе набрала соответствующую, из учителей и экологов, поэтому некомпетентность барышень, которые сейчас там работают поразит вас до глубины души, коллеги, признаться поражались каждый день, негатива я выслушала в их сторону, после ухода в другой отдел, морееее. Единственный логист в ШЭУ, который разбирается в своем деле Ольга Мондриевская, но человек на столько завален работой, что скорее всего не найдет времени вас научить. Признаться, люди они хорошие, но если действительно вы начинаете свою карьеру логиста, то очень не советую эту компанию.
Бухгалтерия как бухгалтерия, как везде
Привет, прочитала отзывы. В шоке, ребята, ваши отзывы однобокие и не описывают ситуацию в целом. Похоже на то, что вы просто как-то плохо расстались с компанией.
Проработала в компании три+ года, далее буду писать сугубо свое мнение, которое сложилось за время работы в ШЭУ. Если меня будут читать бывшие коллеги, и мое мнение вас оскорбит, простите.
Начну с того, что компанией очень довольна, в принципе, так как за годы работы, сравнить есть с чем.
Эмрах Тэкдемир, предыдущий генеральный директор, как менеджер вообще навсегда остнеться в моем сердце. Такого замечательного человека и начальника, за 6 лет опыта работы на украинских и зарубежных предприятиях, я не встречала. Он очень сплотил коллектив, что бы там про него не говорили. Но такого менеджера еще поискать нужно!
Теперешний ГД Владимир тоже замечательный начальник, со своим новым подходом и новой командой как может разруливает ситуацию в компании, в непростых условиях.
Да, я не спарю, есть свои минусы в системе компании. Но они есть в каждой огромной компании типа ШЭУ, скорость ответов на проблемные вопросы и т.д. и т.п. Служба поддержки, которая находится, вообще в России, отвечают туго.Работают там наши украинские коллеги тоже, і якщо хочете поспілкуватися рідною мовою, то для вас знайдуть підходящу людину.
За три года успела поработать в нескольких отделах и сформировать свое впечатление о каждом из них.
Начну наверное с бэк офиса, так как мой путь начинался оттуда. Приняли меня на работу в логистику на три месяца на замену коллеги. Меня очень это устраивало, так как через 3 месяца у меня начиналась учеба на заочке, и это был отличный повод подзаработать. По зарплате скажу сразу, можно было найти и получше, если вы устраиваетесь на постоянную работу. Проработала я там в итоге с напрягами около полутора года… Логистика — женский коллектив, о котором у меня остались ужасные воспоминания, до сих пор мурахи по коже. Интриги, сплетни, очень много сплетен, я знала все и про всех, коварство
Как сейчас обстановка в компании, стоит ли идти туда работать?
Дмитрий! Вот спасибо за столь красочный комент! 3 дня назад мне позвонили из Одессы (представитель Шнайдер) и предложили работу продавцом — консультантом ( увидели моё резюма, которое я разместил 1,5 года назад на каком-то сайте). Я ответил, что обдумаю предложение и решил поискать отзывы о компании — нашёл — обдумал ! Спасибо !
Дмитрий, если не секрет на какую позицию слушались и сколько предлагали? сам являюсь сотрудником, но Вас поддерживаю. Зря раньше этого не читал….. может все было по другому…. @Дмитрий
Я бы сказал что компания отстой. В апреле 2013 года прошел несколько этапов собеседования в Шнайдер и 26 апреля получил Job Offer. 30 апреля 2013 года подтвердил что согласен с предложенными условиями. Мы согласовали выход на работу с 27 мая. Чтобы вы думали. Сегодня 22 мая 2013 года мне звонят и сообщают, что они извиняются но по неким внутренним причинам связанным с конъюнктурой рынка и другими обстоятельствами они не могут взять меня на работу. Далее были всякие оправдания которые мне что мертвому припарка. Ведь я уже написал заявление на увольнение, передал все дела и фактически ушел с предыдущего мечта работы. А мне этот Шнайдер по большому счету нафик был не нужен. Я им и на собеседовании заявил что Шнайдер не есть мечта моей жизни. И работаю я за деньги. И если они могут сделать предложение от которого я не смогу отказаться — то только в этом случае я к ним уйду. Я уже и всем своим заказчикам сообщил о переходе своем и заручился поддержкой для дальнейшей работы. А эти не побоюсь этого слова содомиты повели себя так по свински. Кому интересны подробности, или если кто то не верит -пишите на [email protected] . Готов документально подтвердить что все что я написал это не плод моего воображения.
P.S.
И бегите от этой компании от греха подальше. Не надо сотрудничать с уродами.
Да, компания просто класс но руководят ей одни …… и самое обидное что все уже с этим смерили а новые люди приходят им дают фрон работы и делай все что хочешь новоиспеченные руководители считают что негоже им учить молодежь а кто тогда? Вот я проработал пол года и ушел туда где учат и помогают.
а как там сейчас обстановка после ухода руководства к конкурентам?
Если хочется работать на выходных, или дома, или в офисе ……. милости просим…..
Ничему не учат — разбирайся сам ….. а всего слишком много …..
Тут идет работа не с клиентом в борьбе против конкурентов, а с системой офиса, что бы хоть как то помочь заказчику решить его проблемы …… начиная от выставления счета, поставкой и заканчивая сервисом .. и тп. и тд.
Есть плюсы:
— шикарная запись в трудовую, для молодежи то что надо!
— авто и свобода перемещения на нем по выходным;
— мед страховка (но поболеть на ней не получится, работы наваливает столько…… что мама не горюй!!!)
— официальная зп. + бонус какой ни какой…..
— встречают на предприятиях по другому, правда там думают что тебе знания всего шнейдера загрузили в голову и ты решишь любую проблему с лета…… для удовлетворения ЭГО даже прикольно, но после увольнения, на тех же предприятиях особо с тобой не разговаривают, как будто погоны сорвали …..
Всем привет, Поработал я в Шнайдере около двух лет сначала контора была супер но когда генеральным директором стал Турок как по национальности так и по сущности начался полный п…… Самые простые примеры это введение показателя при начислении бонуса нравиться тебе сотрудник или нет потом он легко мог пообещать что то а потом отказаться сказать «это было давно» при этом ладно если бы это было только в нутрии компании но когда это переходит на партнеров как после этого в глаза людям смотреть. Людей в компании стали оценивать не по результатам выраженным в цифрах а в том насколько он хорошо «подлизнул» руководителю. Много людей из за этого ушло сейчас в компании осталось только человек 10 которые проработали больше 5 лет и могли чему-то научить подсказать все остальные молодые ребята в большинстве своем нормальные но их ни кто не учит и из за этого они не могут себя не как проявить и просто уходят.