Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Основанный в 1992 году, коммерческий банк Приват Банк является лидером банковского рынка страны и крупнейшим банком с отечественным капиталом. Отзывы о работе в ПриватБанк, зарплаты
Аналитик 1 13 000 грн Консультант по работе с клиентами 1 12 000 грн Менеджер по работе с корпоративными клиентами 1 20 000 грн Системный администратор 1 20 000 грн Специалист по обслуживанию клиентов 2 13 000 .. 19 000 грн Специалист по работе с клиентами 1 12 000 грн Старший кассир 1 30 000 грн Добавьте зарплату в компании ПриватБанкДобавить отзыв о работодателе ПриватБанк Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПриватБанк?
|
Вакансия — Провідний спеціаліст по роботі з національними компаніями.
Не откликайтесь всё обман, Екатерина Батаева в неадеквате, зарплата туман.
Она ведь на полном серьезе спрашивает у вас — почему вы уволились с предыдущего места работы? )))
Спросите у неё — почему с этой работы уволился предыдущий опытный сотрудник?
Что не так?
Бывает бежишь мимо стеклянного офиса и думаешь: я так работать не смогу. И монитор просматривается и камеры на тебя. Через три года конкретно туда попадаешь… Много учить, разговаривать, клиенты бывают курицы , планы, присесть нельзя, не так оделась и тд. С каждым месяцем все хуже и хуже. Но людей что-то держит, например выслуга лет. Руководство урезало увеселительные программы, ввели образовательные, а также денежные.
Проработал в Привате более 7 лет, уволился вначале 19 года. Прошел путь СОКа, МОККа и Руководителя гр. Б.
Ну и ближе к делу. Плюсы:
1. Возьмут без опыта работы.
2. В большенстве случаев хороший коллектив.
3. Идеальный банк для последнего курса универа или для выпускников универа.
4. Реальный карьерный рост.
5. Всегда можно перевестись работать рядом с домом, отделения есть во всех районах.
Минусы:
1. Зарплата в большенстве меньше чем в других банках.
2. Требования очень большие к результатам труда, будьте готовы, что всегда будут требовать больше чем платят.
3. Очень большой штат управленцев, банк занимается всем(от банковских услуг, до всякой хрени, возможно скоро начнут продавать пицу), и будьте готовы, что вам часто будут звонить руководители того или другого отдела и высказывать свое недовольство и раздавать задачи и задания.
4. Куча всяких заморочек, которые вам покажутся маразмом, например, обслуживание клиента пишет программа и если вы не сказали не так как надо, то вам не заплатят. Или вы на встрече с клиентом МСБ у него в офисе и эта встреча всегда записывается на диктофон, на права клинтов банк плюет, и если не так или не в том порядке что-то сказано — вам не заплатят.
И так если вы все же собераетесь устраиваться в ПриваБанк подробнее о зарплатах. ЗП очень зависит от отделения, например работать СОКом проще и выгодней в спальном районе, в районе где низкая плотность населения очень тяжело и ЗП отстой. Естественно хорошие отделения освобождаются реже (интересуйтесь куда вас хотят взять). МОККом и ПФК работать выгодней и в разы проще в центре или в бизнес районе города, там и клиентов больше и клиенты пожирнее. В спальном же районе разы меньше бизнес центров и как следствие клиентов меньше и они в разы скромнее. В целом ЗП СОКа в спальном районе около 13000 чистыми на руки, в районе с низкой плотностью населения — 9000. ЗП МОКК в центре города (бизнес районе) 15000 на руки, в спальном будет — 10000. Ну и наконец ЗП Руководителя гр. Б зависит от базы отделеления, т.к. рейтинг отделения очень сильно зависит от прибыли. В целом в среднем 17000, на плохом отделении 14000, на хорошем 20000.
Проработала СОКом в Привате 3 года. Зароботок твой зависит от желания работать и конечно же от клиентопотока. Как по мне работа для студентов и не более, развития там нет никакого ни в профессиональном росте ни в знаниях. Ты работаешь по налаженному процессу, а если есть проблемма, то за тебя ее кто-то решит другой.
Многое зависит также от коллектива и руководителя. Минус это завышенные нормативы и постоянный МК(менеджер контактов). Если ты его отработал,тебе его еще раз заливают,чтобы ты не сидел без дела,если нет клиентов, а если есть,то остаешся до 20-00 прозванивать этот бесконечный список. А не дай Боже ты не сделал 5 страховок и не обучил 10 человек, то дополнительно будешь сидеть и обзваниваешь еще раз клиентов.В общем маразма хватает.
Надо хорошо знать свой предмет. Или наоборот ничего не знать. Специфическая группа подверженная общей идеей отобрать у тебя все материальное и не материальное как здоровье, душу, настроение, планы на будущее. Итого за 10 лет. Многие переболели, испорчен характер, внедрены пагубные привычки, отсутствие профроста, и тд и тп.
Банк своеобразный но нужно уяснить в каких реалиях живёт банковский сектор в Украине. Если обещают зп 10000 соответственно и спросят как за 20000.
Наверное, завтра/потом все будет, хорошо. ?!? Я теперь понимаю своих пробабок. Потом, потом.
Подпишусь под каждым словом.А про пенсионеров и нервную систему это так в точку!!!!!Гори приват в аду вместе со своими нормативами и дыбильными клиентами!!!Забуду как страшный сон!!!!
В нашем отделении и туалетной бумаги не было.Удобств никаких.
@Гость, им абсолютно все равно. Берут всех в подряд.
Куча руководителей, которые тебя по имени не знаю, но указаний у них массу, претензии на каждом шагу — не так сказал, не выполнил показатель. Каждый тянет одеяло на себя. В отделении кроме туалетной бумаги — это бесплатно, вы не найдете даже бойлера с водой- не говоря о чае, стаканчиках и т. д. Ручка, карандаш, блокнот все за твой счет. То что предоставит банк: Планшет, шарфик (чаще от старого сотрудника) бейджик и визитки. На собеседовании вам обещают минимум от 12000–14000 — не видитесь, такая вещь как индексация -за все время работы в банке я ее не получила. Единственный сладкий месяц — это первый, а потом ты уже в рабстве конторы ПриватБанка. Суммы которые вам обещают на собеседовании одни, но о том что вы платите сумасшедший налог со своей Зп и то что налог увеличится — вам об этом знать не обязательно. Выполнять показатели, не особо сложно на самый идиоцкий показатель «обучающие операции», когда человеку это не нужно ты ОБЯЗАН сделать его в принудительной форме. А если не выполняешь будешь слушать пустой диалог «Козачка» чего ты не делаешь, тебе тут все предоставляется ты ленишься. А в конце концов — тебя напомнят, что уйти тебя могу в любой момент (Хотя у них такой кадровый голод, что за мое время не ушли не кого). Самое интересное это ваше увольнение. В день увольнения мне выплатили остаток ставки + отпускные, а вот бонусы и больничный я жду уже 3 месяц… Найти концов кто ответит за ваши деньги, — вы их не найдете. ПриватБанк настолько беден, что не упустит момент с вас заработать. Не трать время и не портите трудовую книгу. Всем удачи.
Прошу ответить на вопрос, может кто знает: стоит ли говорить на собеседовании, что работал не официально? Спасибо заранее.
Вот и правильно, перекреститесь что не взяли
Прошла 2 собеседования на прием на стажировку и один тест на домашнем пк под видео наблюдениям. После чего мне позвонили и пригласили на стажировку. На первой неделе все отлично , но смутив тот нюанс что для кассира нужно приходить за 15 мин раньше и уходить соответственно, но это время не учитывается в рабочее , но если ты опоздал то ты в обязательном порядке должен быть на работе это время, после окончания раб. дня . На второй недели начался хаос . Так как мне было назначено полиграф в понедельник утром , я должна была подъехать на отделения в 8,30 отметится что я на работе . После поехать на полиграф. Утром я обнаружила что меня не пускает в СДО . Пишет что я не сдала нормативы и желает удачи в поиске работы. Ладно обратились к руководителю , сказала что глюк приедешь с полиграфа с отделения должно зайти . После полиграфа приехав на отделения , но в сдо все-рано не пускает . После пару писем , множество звонков и 4 часов потраченного времени выяснилось что меня заблокировала СБ . Но о этом ни кто не знает ни я ни руководитель ни наставник, кроме самой СБ. За час разблокировали до закрытия отделения , Я соответственно ни один норматив не сдала по учебке. И спустилась с 1-го места в рейтинге стажеров на 3. Пережив этот ужасный понедельник. пришла на следующий день , у меня была работа в кассе. А меня не пускает программа и опять письма, звонки ни кто не может помочь, ни кто ничего не знает . Короче решили проблему уже 16,30 . И Опять ни стажировки только нервы. И вот наступила среда , не поверите программа пускает, все отлично сдаю тесты , рейтинг повысила на 2 -е место . И барабанная дробь … мне звонить руководитель и говорит » Мы предпочли другого кандидата, спасибо и удачи . Можешь идти . Оказывается я не прошла полиграф . Хоть я была честна на все 100 % . Если вам скажут что данный банк хочет от вас искренности знайте это ложь! Он хочет что бы ты сам рассказал что ты делал не так в своей жизни. Я уверена если бы я врала то результат был бы другой;)
Спасибо приватбанку за потраченное время, нервы и силы. И большое спасибо что не взяли к себе на работу ))
Зарплаты маленькие , в отпуск , отгулы не пускают , нервная работа так как нападают не только клиенты но и начальство
Одні негативні емоції! Якщо Ви не цінуєте свій час і нерви, то Вам у Прихват! Деякі Клієнти не купаються, тому так і приходять, щоденні нормативи… Вам пообіцяють оплату стажування (2 тижні) через 2 місяці, після того як візьмуть на роботу (1300 грн.) ?. Якщо ж не візьмуть, а це вірогідніше, то нічого Вам так і не заплатять! Не раджу!!!
Как мне это знакомо. Это такой кошмар , что вспомнить страшно. Тоже работала кассиром
@Гость,
Да, в Привате такое практикуют, промурыжить на собеседовании, чтоб потом отказать. А сами собеседования проходят, как дурацкие спектакли, делают из соискателей дурачков, выдают какие-то сценарии, где надо изображать из себя клиента компании или управляющего, думают что выберут «лучших из лучших»???
В итоге набирают людей безграмотных, ибо даже тест на грамотность никто не проводит. Зато на полиграфе проверяют!!! Типа, если ты хоть раз в жизни взял и не вернул чужую ручку или ложечку с кухни, то ты — вор и в Приват тебе путь закрыт!
Итак, на мое резюме мне выслали номер Светланы. Позвонила, мне более-менее все рассказали, заманчиво. Потом дали номер глав. по подбору персонала, чтобы выяснить место работы удобное мне. С местом конкретно ничего не придумали — пригласили на собеседование. На него приехала я и еще одна девушка. Время назначили нам обоим одинаковое. Сначала она зашла, потом через полчаса меня пригласили. Девушка заполняла какие-то документы. Со мной в итоге ни о чем конкретном не поговорили, больше спрашивали об опыте работы и чем я им буду полезна. Да, кстати, я конечно давно не ходила на собеседования, но я не думаю что на них можно спрашивать плаваю ли я и где бы я хотела побывать (загранпоездки). В итоге спросили, заполнила ли я анкету на их сайте — ответила, что нет, т. к. высылала резюме на вакансию с сайта трудоустройства. Мне выдали листик с эл.адресом, сказали заполнить обязательно там анкету и потом его набрать, чтобы мне выслали какой-то тест и отправили восвояси. В чем суть собеседования, я так и не поняла и почему та девушка без эконом.образования сразу заполняли документы, а меня вот так выдворили. Заполнив анкету на сайте, я перезвонила ему, он оказался вне офиса, попросил перезвонить через 1,5часа. К сожалени. в этот день я больше ему не дозвонилась, телефон был выключен. На след.день до обеда мне все-таки удалось к нему дозвониться, мою анкету долго искали, потом ответили, что ждите в течении 15мин придет письмо на почту с тестом по итогам которого меня дальше сориентируют о месте работы. Да, дейставительно, в течении 15 мин пришло письмо, но не с тестом, а с таким текстом: «Ваша анкета находится на рассмотрении у менеджера по персоналу.
В случае положительного решения мы свяжемся с вами.»
А теперь вопрос: зачем меня было мурыжить по телефону и приглашать на пустое собеседование???? Если я Вам не подхожу, потому что есть опыт и не дура, то найдите какое-то сразу оправдание, а то как-то обещаете, обещаете, а в итоге — пустота. Я думала, что ПриватБанк серьезная контора, а раз вы так поступаете на собеседовании, то мне уже страшно — как вы дальше обходитесь со своими сотрудниками, раз у вас так много вакансий в уже открытые отделения.
Разочарована сильно.
Уволилась с этой конторы.Работала кассиром.Это адская работа.Когда устривалась клиентов было в 2 раза меньше ,а зарабатывала больше.Теперь с новой оплатой бонусов по рейтингу, платят копейки.В основном бонусы идут от оборотов и везет тем кассирам, к которые сидять на отделениях где обслуживаются випы и предприниматели в основном.А если вы попали на отделение,где в основном пенсионеры,бонусов хороших не ждите ,пенсионеры оплачивают с карт комуналку, а потом снимают с карт деньги и это в оборот не идет.Вы сидите с утра до вечера пашите так,что в туалет некогда выйти ,а получаете шишь в итоге.Постоянные збои в программе,деньги не списываются с персональных счетов и хорошо если это массовая проблема у всех кассиров,а если это произошло у тебя одной хрен кому что докажешь,скажут збоя не было и будете ложить свои деньги.Никто не будет смотреть по камера и искать кому вы могли передать эти деньги.Условия-повезло тем у кого стоит машинка для денег Глория и кондер .В основном стоят старые машинки,которые 2 купюры считают за 1.Сидела у себя в будке,как собака и задыхалась от духоты,денег нет поставить кондер в отделение у них.Отпуск-заранее составляется график отпусков только не понимаю зачем?Свой отпуск нужно еще выбить,говоришь что уходишь в отпуск,а ответ мол скажем за 2 дня до законного отпуска.Нормально да?Или ответ,хочешь в отпуск ищи себе замену,или ответ рука у меня нет замены на твое отделение,в приоритете большие.Тоесть кассирам с больших отделений можно идти в отпуск и отгулы, а с маленьких нельзя!Клиенты-до работы здесь я не думала и не знала,что люди могут быть такими долб..ебами. Иногда сами сотрудники говорят клиенту,чтоб он пожаловался на них на горячую линию,только бы это чудо-клиент ушел.А оценки за обслуживание это вобще отдельная тема,прям чувствуешь себя в школе.Камеры в отделениях поставлены,чтоб следить за сотрудниками и постоянно их штрафовать.Штраф даже за то,что планшет во время работы стоит на зарядке.Я работая здесь возненавидела навсегда пенсионеров,это основная категория которая выносит мозг.В отделение балаган такой стоит,что не слышишь саму себя и в этом шуме работаешь целый день.С новой системой оплаты бонусов я получала меньше чем сама ставка и эта сума уже включая бонусы.Заставляют работать по субботам.Меня вобще отправили работать в субботу на отделение с огромными оборотами и там стояла машинка для денег,которую я первый раз видела в своей жизни.Меня никто не обучит на ней работать,а сказали ищи инструкцию.Тоесть приходит клиент с большой сумой, а я должна найти инструкцию к машинке,чтоб посчитать ему деньги.Инструкции нет нигде…ни в программных комплексах,ни в ютубе,ни в Гугле,Ни ГДЕ.Спасло меня то,что на машинке стоял нужный режим мне.На крыше отделения живет кот,который обсцикает там все и этот запах идет в отделение .Один раз он на столько был сильный,что зимой пришлось открывать входные двери и работать так пол дня.Ушла на больничный,звонит начальник и говорит, чтоб я через час пришла в отделение и здала документы,говорю я на больничном и не могу прийти,а его это не волнует .Да и у меня нет вертолета,чтоб за час оказался на работе.Когда написала заявление на увольнение аж камень с души упал.Работая здесь у меня на столько пошатнулась нервная система,что еще бы немного и я бы взяла палку и начала бы пи…дить клиентов.Когда я уволилась замены мне не нашли и знаете кого они за кассу вынуждают садиться Менеджера.А этот менеджер он в глаза не видел,как я работаю в своих ПК этот человек ни разу не работал за кассой и его просто так кидают в кассу .Пока я отрабатывала свои 14 дней,я успела ей показать как валюту проверять.Не идите сюда работать,особенно кассиром.
@Гость,враньё чистое
Нет возможности уволиться по соглашению сторон, в программном комплексе вовсе убрали эту кнопку(
Работала в Привате 4,5 года назад и вот, что всем скажу, что на сегодняшний день возвращаюсь в Приват т.к это надежный работодатель и на самом деле многое зависит от нас.
По поводу завышенных нормативов скажу следующее, да возможно компания ставит нормативы завышенные, но без этого не будет роста и развития компании. Вы просто не сталкивались на самом деле с завышенными нормативами. Легко писать гадости и хаить работодателя, а сложнее всего делать свою работу не халтуря.
Соглашусь с тем, то действительно круто если у тебя адекватный начальник, но если не адекватный и с этим можно тоже справиться.
На рынке труда куча работ и работодателей, но не забывайте то, что основная масса обманывают и не выплачивают зп. Так, что нужно взвешивать все + и — и не жаловаться, а поставить цель и идти к ней. Не можете не хотите идите на кассу в супермаркет или откройте ЧП и работайте сами на себя и вас все будет устраивать!!!
Уволилась из Прихватбанка и почувствовала себя счастливой
@Гость,
эта работа к юристам имеет такое же отношение, как морская свинка к морю и в юр. среде престижем не пользуется, а вы работали, аж целых 5 лет! Неужели не смогли найти более качественного применения своим знаниям и умениям? До чего же бесит, когда выпускники престижных вузов типа юрфака, ин.яза, приходят работать в колл-центры! Может, они такие «хорошие» специалисты, а может у нас в стране действительно всё так плохо, что кроме Привата некуда податься?
Сразу после академии пошел работать в Прихват). Работал 5 лет юристом в области взыскания задолженности. Как для начинающего юриста работа в самый раз, пройдете огонь воду и медные трубы. Но как дойдете до потолка лучше увольняйтесь. Если у вас нет в банке волосатой руки то выше лидера своего «куста» вы не поднимитесь. А дальше только болото дремучее.
Заработать можно только если вам позволят. Многое зависит от начальства. При одном зарабатывал хорошо, при втором плохо т.к. верхушка которая управляет отделом по борьбе с проблемной задолженностью гребла себе перспективные «активы» которые погашались, а остальные оставались сосать лапу и подбирать крошки со стола. Любителям гонять балду этот банк лучше обходить стороной, то же касается людей с тонкой душевной организацией. Пахать прийдеться много. Нормативы бешеные. Три раза в красной зоне — прощай. Никто никого не держит, твои проблемы это только твои проблемы — гребись сам. Как ты это сделаешь никого не волнует. Грызня за бонусы. Токсичный коллектив (много бывших силовиков и военных). Хорошая школа жизни и практика. Можно посидеть для опыта и потом двигать на получение адвокатского свидетельства после чего советую валить оттуда на всех парах. О работе не жалею реально многому научался, о том что уволился тоже не жалею. Удачи.
Уволилась в мае, 5 июня прислали бонусы за апрель,а 5 июля прислали бонусы за май месяц.Все выплатили в течении двух месяцев.
Підкажіть, хто звільнявся з банку, чи все вам виплатили? Мені не прийшли бонуси,майже 2 тисячі…
Подскажите, кто увольнялся с привата и уходил на больничный сразу, как потом вам его оплачивали?? К кому обращаться??
А позвони и сразу пригласят на собеседование
@Гость, так и я согласна.
Я как раз отвечала какой-то кадровичке, что соискатели тоже люди и их нужно уважать, а не как к мусору относится: надо ей нанять человека-проявит милость, нет — наКсуй пошлет.
@Гость, а какой хорошый?
@Анна, Согласен с автором отзыва. Прават Банк самый не хороший банк в Украине.
Планировать рабочее время нужно тщательнее и подробнее составлять текст вакансии, тогда и времени на все хватит.
Вы зп за это получаете, не нравится — ищите другую работу.
Это как если бы соискатели ныли, что их достали тупые эйчары своими звонками и плохими вакансиями,присланными на почту.
Надеюсь, соискатели сразу увидят неуважение к себе и не будут работать в такой шараге, где у эйчара они люди низшего сорта.
@Гость, компания должна быть такой, чтобы из нее никто не увольнялся, великий ученый!
@Саша, оклад 3300….очень подняли,А бонусы в среднем 3000чистыми.и что….
@Сок, согласна на 199%%%
Доброго дня! Негативна діяльність державного банку — ПАТ КБ «Приватбанк» створює негативний імідж для України в цілому, а також шкодить нормальному функціонуванню банківської системи. З метою припинення злочинних дій службових осіб Приватбанку, встановлення справедливості, виведення банківського сектору України на міжнародні стандарти, прошу надсилати наявні відомості про протиправні дії на адресу електронної пошти:
[email protected]
для передачі їх у компетентні правоохоронні органи.
Отношение к новым сотрудникам. Во-первых стажировка рассчитана на 10 дней, но на этот период тебе никто не объясняет ничего. Дают планшет и садят учить. Теории на день много, минус в теоретическом блоке в том, что всей информации там нет . Много возникает вопросов, но это не самое страшное. Параллельно с теорией ты должен обслуживать клиентов без каких-либо знаний. Если ты немного смыслишь в технике разбирайся сам. Персонал относится к тебе так, что ты все должен знать о программе по которой они работают еще до того как переступил порог их Банка. На период обучения у тебя есть шкала заданий : 1) теоретических; 2) практических для себя (финансовая культура) и 3) для обслуживания клиентов. Никто не объясняет где и как эти нормативы нужно сделать. Если сам догадался как сделать ты молодец. На восьмой день тебе говорят что ты не подошел так как у тебя не выполнены нормативы, хотя они засчитываются в течении трех дней. И когда ты уже отработал за бесплатно восемь дней тебе говорят: «до свидания». Проходит еще два дня и я получаю письмо на почту о том, что все нормативы учтены и я успешно прошла стажировку, но в телефоном режиме мне сообщили что к сожалению мне отказано в трудоустройстве. Впечатление осталось негативное.
@Сок, нікого на поліграф не відправляють, якщо хочуть звільнити співробітника. Ви брешете!
Люди! Нафиг вам эта дыра! Не слушайте ложь о высокой зарплате! Все , кто ушёл из банка не пожалел о принятом решении. Прежде чем идти на работу в Приват подумайте! Если будете неугодны руководству -пойдёте на полиграф, и не пройдёте. Сейчас это дорогостоящее удовольствие. Только руководители проходят!!!!.Нормативы завышены и если в отделении 2и более сотрудника одной специальности их выполнить невозможно, поэтому начинается грызня. Ели все писать на хватит книги. Одним словом не теряйте время и здоровье.
Работая в Приватбанке более 5 лет сделал вывод что можно работать но не долго ровно до тех пор пока поймешь что развитие и объем выполняемой работы по сравнению с уровнем оплаты растет далеко не равномерно, так же эмоционально работать в банке достаточно сложно потому как некоторые начальники общаются нагло-хамским образом, ушел из привата и рад, жаль только то что раньше этого не сделал… потому как осадок остался и далеко не самый лучший.
Да, но пока они её переопубликовывают — значит она не закрыта, почему же на неё нет отклика?
@Гость, є різні відділи і різні начальники
@Гость, Вакансии роботы переопубликовуют
Работая в Приватбанке более 5 лет сделал вывод что можно работать но не долго ровно до тех пор пока поймешь что развитие и объем выполняемой работы по сравнению с уровнем оплаты растет далеко не равномерно, так же эмоционально работать в банке достаточно сложно потому как некоторые начальники общаются нагло-хамским образом, ушел из привата и рад, жаль только то что раньше этого не сделал… потому как осадок остался и далеко не самый лучший.
Уважаемые рекрутеры привата, ответьте пожалуйста — почему на отправленные на ваши вакансии резюме нет ответов? В чем смысл того что та или иная вакансия месяцами висит на сайте? Неужели нет достойных кандидатов? Почему не откликаетесь на резюме уже работающих в банке сотрудников? Боитесь что платить придётся соответственно?
Мой знакомый работал в Днепре. Пока у него было мало навыков и он бонусы зарабатывал маленькие он всех устраивал. Как стал зарабатывать больше. то их выше 20 тыс вообще отрезали и не платили. Он начал и работать на 20 тыс и его сократили
@Саша, да, но оклад у сотрудников,меньше минималки… Все остальное дозарабатываешь, за счет бонусов. А бонусы — это тоже полное кидалово, за половину работы тебе не заплатят, поскольку за прошлый месяц вычитывают, то что ты уже сделал….
Приват банк вы услугами аварийным открытием замков пользуетесь или у вас свои медвежатники есть? Есть печальный опыт. Когда друг директора стырил ключ от сейфа на кануне важной сделки. Я была кассиром. Открывала эта гребанная аварийная фирма родным ключем. Ключик находила дома. И так 2 раза. Когда приватизировали долляры переехала. Все деньги потратила на услуги риелтора. Кто-то до зарплаты мне на дорогу оставлял гривны, несколько дней.