Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие. Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты
BB 1 10 500 грн Executive assistant 1 40 000 грн Regulatory Affairs Executive 1 40 000 грн Инженер ОТК 1 30 000 грн Приемщица 1 25 000 грн Супервайзер 2 30 000 .. 40 000 грн Торговый представитель 1 15 000 грн Торговый представитель с авто 1 15 000 грн Добавьте зарплату в компании Philip Morris UkraineДобавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?
|
Сколько лет работаю, а не видел еще в руководстве людей, работающих на интересы компании, а не на свою карьеру и свои интересы (как интимные так и денежные).
Политическая проститутка — сотрудник, который быстро «адаптируется» под точку зрения кого-то из вышестоящих руководителей, не смотря на то, что правильное эффективное бизнес решение (которым он иногда обладает) совершенно другое. Проститутка обычно принимает решение просто делать так как сказали, не задавая лишних вопросов и не пытаясь на это повлиять (компания большая, бюджет все выдержит) понимая что так лучше для своей карьеры.
А вам встречались политические проститутки в компании? Давайте сделаем их известными! Пиши в следующих комментариях своего кандидата, а через неделю мы определим «победителей».
@гость, Мдаа… Если не подошли условия работы, то ищите другое место. Зачем ускорблять человека? А обратную связь можно всегда запросить, и никто в этом не откажет.
@Rothmans Demi Click,
Серьезно “FM”?
А в чем Иуды то, можно подробней?
На сколько я знаю, меры как-раз и были приняты.
Последний год в сигаретах место
Табака дрова, парламент карат 4
Проходила собеседование hr * полный- лобойченко евгения, зарплату предлогали ниже рыночной еще и оформление на аутсосинг без каких либо бенефитов. обратную связь не дают
Писали горе руководство и будут писать. Сами таким методом пользовались в своё время. Иначе сладить никак. Оборзевший менеджмент беспределит пока по пасти не получит.
Ну чо Иуды apple watch руку не жмут, надеюсь руководство FM увидит ваши показатели и примет меры!
Как мне помнится, о росте в грейде 2 за 15 лет ничего не было сказано в моем посте, если о нем говорится. Если не о моем посте, то да, верно, рост с 5 по 7 грейд за 15 лет…. маловато. Любой психанет и уйдёт, даже раньше чем через 15 лет ? это просто смешно!
А кто сказал, что без согласия и ведома говорящего? Уведомление есть. Так, что все ОКИ
@Первый,
Если говорить о производстве, то раньше должностей было по минимуму, поэтому и росли медленно, а не потому что глупые или неинициативные. Коллектив разношерстный, но тупых и глупых немного, почти все с высшим образованием. Когда коллектив цеха был моложе, возможностей для роста было минимум. Сейчас идет курс на обновление коллектива. В определенный момент всем этим устаревшим дали понять, что ваш возраст не подходит для определенных должностей. И начали набирать золотых мальчиков и девочек.(За последние годы надстройка над производством выросла в разы.) Много гонора. Но много ли от них толку? Вопрос риторический. Лишь бы не вредили.Хотя косячат так порой, что весь цех целый год переделывает. Этикет 25 и 20, если кто помнит. Причем, если ошибается кто-то из цеха, то это дисциплинарка с 0 к повышению зарплаты. А тут, ну бывает, все ошибаются. ?
@Гость,
Как по мне, если человек 15 лет на одной стартовой позиции работает и, как вы говорите , развивается внутри этой позиции до 7го грейда за 15 лет, то скажу вам он не развивается. Это печальный пример «медленной смерти» в корпорации. И все логично. Приходят молодые ребята, которые хотят расти несколько побыстрее, чем на 2 грейда за 15 лет, стараются для этого максимально и конечно же опережают своего супер-опытного коллегу, который, все как вы говорите, развивается внутри позиции… после 3х-4х таких опережений опытный коллега превращается во многих случаях в токсичного и деструктивного члена команды, потому что он считает почему-то, что если он работает дольше, то он самый умный и точно знает как правильно. Конечно и руководители разные бывают. Что бы опытный боец, у которого ещё есть порох в пороховницах не поплыл , а продолжал «развиваться внутри позиции» и самое главное оставался этому рад, нужна большая работа со стороны руководителя. Но это только при условии, что человек до сих пор уже 15 лет счастлив и может быть эффективен на своей позиции. А по поводу присвоения руководителем заслуг конкретных членов команды , увы, это не редкость, тут надо после первого такого звоночка бить в колокола , а не ждать.
Дело судебное — делать аудиозапись без согласия говорящего. Подумайте об этом
@Гость, Ха, так везде, я рад, что свалил давно из ФМУ и страны в целом, но тенденция такая везде, скажем за океаном тоже любят нанимать помоложе, 60 лет — отправляют, хотя до пенсии еще лет пять.
в принципе надо иметь скиллсет, нужный в любом возрасте, к сожаление в большинстве случаев у нас это АйТи, но есть исключения.
все мои боссы и знакомые в ФМУ из местных занимаются чем попало, но не в табачной индустрии уж точно. Седову помню с конца 90х, ЛОЛ.
@Гость, ага, Ольга Попова, например. Тот ещё экземпляр гнилого начальника. Пользуется служебным положением, убирает сотрудников, которые умнее и профессиональные неё. Её бортонули с должности директора EHS, так теперь и цепляется своими коротенькими коготками хоть за какую-то должность…а уровень её не выше регулярного аналитика, до руководителя расти и расти. Но, видимо, не дано. У неё менеджмент по-советски: я начальник — ты дурак. Да, и в дела отдела она въезжает ох как туго, по 100 раз объяснять надо, чтоб поняла, о чем речь идёт. Ну и что это за руководитель, который вместо того, чтоб дать работать своим людям, половину их времени тратит на объяснение себе самой о чем идёт речь?
А когда речь идёт о положительных результатах и достижениях, так она самая первая и это её результаты. Просто всячестюки отпихивает и затирает, пользуясь должностью. ***
Правильно. Это звание притянуто за уши. Увольняют и уходят опытных и талантливых спецов. Да соглашусь, не молодых, среднего возраста — лет 35-40. А набирают молодняк по 21-22 года без опыта, пачками набирают, очень много разных программ по набору людей, и также пачками они их уходят через год — полтора.
Как это работает. Вот работает человек на ФМ лет 10-15 или +. На старте работы он получает минимальный грейд по оплате для своей должности. Со временем он растет, т.е. человек развивается, улучшается — получает повышение в грейде на максимум к какому то времени и, соответственно, более высокий оклад + ежегодная корректировка по оценке деятельности. И к 15 годам работы он выходит на максимальную оплату по своей должности. И вот самое время прихода молодняка на минимальный оклад по должности, который будет рыть, копать, стараться за 15-20 К и стремиться к счастливому будущему.
Но, тут приходит Open + и опытному старому сотруднику говорят, что он женат / замужем за работодателем и обязан работать 24 /7 — быть безотказным, по звонку реагировать в любое время суток, работать за себя и того парня, и пр. Но, если вдруг были достигнуты мега цели и мега результаты, причем единолично, то руководитель тянет одеяло на себя, мол это мои заслуги, или, если все очень явно — преподносится как — это командная работа. Т.е. человек/работник становится заложником ситуации — или соглашайся на рабский труд с закрытым ртом, или вали за забор. У меня есть аудио записи того, что говорила мне мой руководитель. Кому интересно, могу поделиться.
Вообще-то, это дело судебное. То, что происходит.
Костя — умный и талантливый руководитель. Кроме того, знающий производство от и до. А теперь вопрос — какому руководителю нужен подчиненный, который гораздо сильнее его самого в руководстве людьми и в знании процессов, которыми он руководит? Правильно — убирают сильных, умных и талантливых, которые, не дай бог, могут перерасти их самих. Я не знаю, но почему то уверена, что Костя в правильное время принял правильное решение уйти.
Абсолютно поддерживаю, т.к. у руля гнилые менеджеры «в возрасте». Я их понимаю, т.к. если их съедят, то они то уж, никому не нужны — ничего не знают и ничего не умеют, кроме как злоупотреблять служебным положением.
Как работник BAT скажу вам откровенно, почитал отзывы и приху…….л , понял одно с выше на писаного, работники как мясо, ваши награды ТОП Эмрловер вытянуто за уши непонятно какими компаниями, по зп тоже не в тройке лидерах.
Сколько в DTE денег вклали.
Это, ты *, ограничен Украиной. Седая ездит по миру, пока рабы зарабатывают :)))))
HR или PC беда нашей компании. Они оторваны от реальности.
Звание «top employer» притянуто за уши, такого беспорядка, эксплуатации людей, поощрения хренового people management, бюрократии как здесь, я не видела больше нигде. Это место за годы работы стало для меня безликим, о котором вспоминать не хочется. Полная демотивация людей в отделе, уход один за одним каждые 2-3 месяца, и при этом озвучивание проблем не помогает, ибо HR слышит то, что он хочет слышать. Отвратительное послевкусие, не советую.
Вы явно не в себе — в Украине нет ресторанов со звездой Мишлен:)))))
Не нужно передергивать и мешать все в одну кучу. Эти или другие сотрудники — определённую ответственность несут. В то же время, первопричина и корень всего, это люди, которые им дали полномочия, которые продвигали и на разборе «талантов» злоупотребляли властью и проявляли крайнюю некомпетентность в оценке людей. HR руководит командой Sales! Седова, тебе там не икается в твоих любимых мишленовских ресторанах? Региональные, арийные «начальники» — чего вы языки в з..д засовываете при определении направления развития в регионе — HR пожрать любит, но вас они не сьедят.
@Гость,
Изменения в компании, это не к TSPV и CIA EXEC, это к руководству и видению ими будущего компании.
@Гость,
Ага, конечно, за все, что произошло в последние годы несут ответсвенность TSPV из Кировограда, который уволился 3 года назад и CIA Exec из Херсона, котрый уволился 5 лет назад, еще бы. Негодяи, такую компанию испоганили :)
Кто такой Березяк не знаю, поэтому степень его ответственности оценить сложно. Но тоже, наверное, кругом виноват.
Эти «талантливые» ребята полностью ответственны за все, что произошло в последние годы.
Знаком с каждым. Первый своевременно убежал в айти по совету подруги, второй постоянно в поисках своей выгоды, третий космит. Все очень умные парни.
KPI умирания компании стал уход талантливых людей. Когда начали убегать такие люди как костик, щербина, березяк и т.п.. кризис менеджмента!
ну начальником производства он был давно, фамилия правильно Старосила ,вроде сам ушел в Тростянец
@Айкос Коач, мне тоже повезло работать под руководством Марка Назаровича, это было лучшее время. Работать с ним было легко, комфортно и безуууумно интересно. Он как пуговичка, на которой все держится)
В начале 2020 года была в поисках работы, знакомая посоветовала Philip Morris, пришла на собеседование (такого пилотажа собеседований еще нигде не встречала, особенно загадки от Марка — моего будущего руководителя), в тот момент я и влюбилась в свою работу. Казалось, что лучше места для работы придумать и нельзя, но это было все благодаря Марку и нашей команде коачей, каждый день ходила на работу с большим удовольствием. Отдельная благодарность Промскому Марку за создание сильного дружеского коллектива, мой лучший руководитель за все мои работы. Я так и думала, что в ФМ все такие, но когда нас закрыли и Марк предложил варианты открытых вакансий, все сразу же согласились, ведь думали, что такое радушие во всей компании, но не тут то было..Со сменой руководства и направления работы — начался ужас( никто не обращает внимания, никто ничего не объясняет, постоянно находишься в подвешенном состоянии.. Как нам говорил Марк : «Компанию делают люди». хорошо бы быть частью «хорошей» компании/людей. Очень надеюсь, что у ФМ еще все впереди и верю только в лучшее, ведь влюблена в бренд с которым работаю.
Рекомендую компанию однозначно!!!
Если вы попали в компанию и у вас складывается плохое впечатление, значит не к тем людям вы попали!
Ушел тихо и незаметно. Сам или нет понятия не имею.
Ушел начальник производства староста костя- кто нибудь знает подробности,а то ходят разные слухи?
Тот, кого финансы не устроили больше всех и рассказывал про любовь и преданность.
@Гость,
Любовь к компании закончилась году так в 10-12
@Гость, ну так нет предела совершенства) кого то финансы не устроили, кто-то то страна
А зачем рассказывать о любви к компании и искать куда бы свалить. Как то лицемерно.
@Гость, Когда рассказывали, лучше еще не нашли, очевидно же вроде.
Как сказала одна [бывшая] сотрудница на позапрошлогоднем корпоративе (когда проср*ли кучу денег, пытаясь запустить новые сигареты). Мы не обо*рались — мы получили ценный исприенс и лёрнинг.
Так и тут, вы не страдаете от безграмотного руководства,плохого воспитания и быдловатого поведения — вы получаете ценный опыт.
А если серьёзно, то надо, конечно обращаться в комплаенс. Скорее всего, его рассмотрят и может сотруднику сделают устное замечание. Хотя если он кого-то из сотрудниц лапал, то могут даже пальцем погрозить.
А так держитесь, вроде на этой позиции в одном регионе особо долго не сидят, так что глядишь, скоро в другой региона отправят подарок.
Окей, не вопрос. Зачем тогда рассказывали всем как надо любить компанию?
@Гость, нашли лучше
@Спасите ZP,
Ой, пожалуйста, дорогой друг! Либо пиши в комплайнс, либо ничего тут не пиши! Комментарий здесь ни на что не повлияет, кроме настроения Володи, а мы как бы все от его настроения зависим! Так что лучше не надо!
Сейчас обращаюсь к Артёму Конику! Пора признать ещё один провал- Владимир Волошин! Это уже просто П@&₽@ц просто. Предлагаю вам встретиться с его подчиненными с каждым лично и увидеть полнейшую демотивацию просто всего этого региона! Он только и может что орет матом на всех, шутки пошлые и вульгарные шутить. А любимое блюдо у него- молодые девочки, которых он за «беседой» держит по паре часов! И зато потом эти девочки знают кого скоро уволят, кто как прошел «конкурс талантов», ещё до того как дали обратную связь. А причиной всему то, что просто мы все тупые. Но может это Вовочка сильно уж умный! Заберите его отсюда и больше не присылайте больше таких умных. Пообщайтесь с регионом и скажите у кого из этих людей ещё осталась мотивация работать. Ну или опросник пришлите реально анонимный. Гугл например.
Хотя нет, одна штука сработала. Эти три дня можете делать все что угодно, верните мне место в лидогенирации. И не важно каким способом. Тут как бы смотивтровал, да!
@Гость,
Выше среднего — это сколько?
Господа, а с чего бы это с фабрики бегут топ менеджеры? Может кто знающий просветит?
Почитала отзывы и ужаснулась! Вы о чем? В компании зарплаты выше среднего и даже в карантин их не меняли, в отличие от большинства компаний. У многих моих знакомых так зарплаты урезали, что им за квартиру заплатить не хватало. За 3 года работы сменила две должности и это при том, что у меня нет «знакомых дядь в управлении». Могу с уверенностью сказать, что здесь есть много возможностей для роста, главное ответственно относиться к работе и не валять дурака.
Вижу, что мнения разделились. Я поделюсь своим. В Филип Моррис попала благодаря программе стажировки. Меня хорошо приняли, все рассказали и показали. Приятно удивилась тому, как сотрудники подходят к выполнению работы. Вот уже 2 год как работаю тут. Вначале думала, что ФМУ будет подходящим местом для начала карьеры, но теперь понимаю, что уходить не хочу, потому что для меня это уже больше, чем просто работа.
Слушайте, а чем вам коллективы не нравятся? Вы же сами часть этого, так меняйте отношение с сотрудниками на более теплые. Просто я не знаю, что изменится от того, что вы здесь это все напишете. В каждой части своя ситуация. У меня коллектив отменный! Да, по началу притирались, были недопонимания, но потом мы начали друг друга не только слушать, но и слышать. И все стало на свои места. Ребята очень отзывчивые, мы всегда поможем друг другу. Кстати, когда мы наладили отношения в коллективе, мы перестали задерживаться на работе, потому что работа пошла быстрее и слаженнее. Поэтому попробуйте понять мотивы каждого и, возможно, у вас получиться найти общий язык с коллегами.