Компьютерная Академия ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ

VN:F [1.9.22_1171]
2.1 из 5 (голосов: 64)
, ,
Украина
Добавить отзыв Добавить зарплату ❤  Подписаться
Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.

Компьютерная Академия ШАГ – крупнейшее международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании.

Отзывы о работе в Компьютерная Академия ШАГ, зарплаты

1 2 3 4
  1. 5 июля 2020

    По покупке техники — не проблема. Если без демонстраций, просто анекдоты травить то это баксов 100-150 бу ноут.
    Волнует другое — все уже на камеру пообещали не пить воду? (тарелка Синтегры «обучение в особых условиях эпидемии» или типа того)?

  2. 5 июля 2020

    @Гость, Сумы — франшиза. Просто дали денег и пишите Академия ШАГ на чем угодно. В Киеве же руководит Собственник. Технику покупает преподаватель. Иначе не обеспечить трансляцию из аудитории откуда читаешь. Собственник предлагает выгодный кредит и разрешает техникой пользоваться дома тоже. Пока разрешает.

  3. 4 июля 2020

    @Вид Ко, ничего подобного! в Сумском филиале вся техника есть, нигде не просят ничего покупать. Сама работала там пол года, абсолютно всем обеспечили! Директор замечательный! Никакого контроля не заметила тотального, все в пределах разумного. И качество образования круче чем в политехе сумском. НЕ ГОВОРИТЕ О ФИЛИАЛАХ, НЕ ЗНАЯ СИТУАЦИИ ВЕЗДЕ.

  4. 2 июля 2020

    Представьте сюжет — из 90х в наше время перемещается фирма, врущая о филиалах за границей, работающая в черную, кидающая клиентов и заставляющая сотрудников брать кредиты. При этом Собственник узнает о новых плюшках- камерах, прослушках, следящих программах на компьютерах.
    Маркетинг остается на уровне 90х. Никакого продукта для продажи нет но это и не важно, препод может почитать Википедию.
    Это ШАГ.

  5. 2 июля 2020

    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!! Работал в российском филиале менеджером по продажам. Отношение начальства никакущее, просто стоят неимоверные планы, которые растут с каждым месяцем неизвестно из каких соображений. Заставляют звонить 40-50 людям в день, и в придачу проводить по 10 встреч в тот же день. Под конец месяца при невыполнении плана на тебя обрушивается шквал критики, что и звонил мало и встреч тоже. Не тратьте свое время, компания недлстойна хороших продажников. Только для людей без опыта. И немного о качестве образования — оно никакое, просто растягивают время и льют воду. 4 года для того чтобы стать программистом это чересчур, просто сосут из людей деньги.

  6. 2 июля 2020

    @Бывший преподаватель, Конечно же, Дмитрий гениальный бизнесмен. Это так же не оспаривается как и то, что его сын — гениальный программист.
    Просто 100 часов изучения его речей + помощь Дмитрия в оформлении кредита на покупку техники, которую преподу не дадут — это новый, гениальный ход, с которым сравнимо только ограничение посещения туалета и требования рекламы академии во время лекции.

  7. 30 июня 2020

    Работал в шаге с середины 00 до начала 10. Шаг изменился, но простому преподавателю ни тогда, ни сейчас не понять собственника и директоров филиалов. Это коммерческое заведение, собственник зарабатывает деньги и это главная его задача. Преподаватели, тоже Получают деньги, но хотят больше, а не знают как, поэтому и бузят. Из-за того, что бузят, собственнику хочется максимально избавиться от преподователей, но студенты уйдут- нельзя, а вот сделать из них роботов, которых можно менять без вреда к бизнесу-можно. Такова реальность, надо с этим смириться! Дмитрий Александрович шикарный бизнесмен, учиться у него надо вести бизнес. А преподавателям, вместо того, что бы жаловаться, усовершенствуйте себя до такой степени, что бы вашу компетенцию нельзя было сделать автоматической и вас будут ценить все и всегда и платить на порядок больше!

  8. 27 июня 2020

    @Гость, Всё происходит из за того,что Дмитрий А. Масштубиратор задумался продавать технологию бизнеса вообще и сосредоточился на Киевском Шаге.
    Идеология — изменение сотрудника через повторение перед камерами речей основателя + тройной контроль — запись работы через вебку, запись в аудитории и передвижные тройки «Менеджеров по Счастью» (кроме шуток) с видеокамерами.
    Идея хороша для антиутопии.

  9. 26 июня 2020

    Киевский филиал. Просто кошмар. Все что пишут в негативных отзывах на 100% правда. Жаль что не прочитала ранее и потратила время . Был просто шок. уровень обмана как сотрудников, так и студентов , квалификация, условия труда , организация — просто потрясают в нервном тике.

  10. 24 июня 2020

    К сожалению, сейчас при устройстве на работу требуют, чтоб сотрудник купил ноутбук, с которым будет ходить в ШАГ (техники для преподавателей нет), оформление на пол-минималки в будущем, всё утыкано видеокамерами и микрофонами, вентиляции нет.
    Невероятная заморочка на слежке за сотрудниками — мало рекламировал Академию, пил воду, на 1 минуту дольше нормы ходил в туалет (хотя не пил воду, как так). Как упражнение по очень сильному выходу из зоны комфорта сойдет. Но не более.

  11. 22 июня 2020

    @Сотрудник Академии ШАГ, если тебе не продлили контракт, то не обязательно злится на компанию и придумывать гадости. твоя работа тебя найдет когда-нибудь. А если не найдет- то считай это карма за все гадости сделанные тобой в адрес компании которая с тобой очень гуманно и благородно поступила.

  12. 8 июня 2020

    Мой отзыв коснется Российских филиалов.
    Минусы

    — Во время карантино-кризиса всем сотрудникам уменьшили зарплату на 20%, несогласных уволили, при этом академия ШАГ подняла цены на обучение для клиентов,с сентября месяца планируют следующее поднятие цен.
    — Интеграция (синтегра), бесполезная обучалка в которой мы заучивали о том какой ШАГ прекрасный и повторяли на камеру.
    — Доносы, стукачество, опускание на планерках, унижение, штрафы. Адекватным продажникам делать тут нечего и вообще всем адекватным :-)
    — Ужасающее никакое качество образования, нигде «диплом» ШАГа не признают, никакого трудоустройства не будет,тем более в крупные It компании.Любые профильные бесплатные уроки на ютубе будут в разы полезнее и лучше. Большая часть преподавателей люди конечно хорошие, но ни как не преподаватели, и тем более педагоги. Молодые люди ведутся на «Международный уровень» в надежде получить опыт, но ничего подобного нет.Никуда вас не возьмут с дипломом шага.
    К примеру основная часть программы по компьютерной графике и дизайну, устарела лет на 7-8.
    — Как бы вы не уволились, хорошо или плохо, вас обольет грязью руководство на планерках.
    Будут мыть кости еще 2 месяца.
    — Не возвращают деньги клиентам, возвращают только после только когда клиент «хорошо попросит»
    Плюсы
    Коллектив во многом хороший, а именной рядовые сотрудники — преподаватели, менеджеры, завучи.

  13. 3 июня 2020

    За 20 лет они так и не доросли до официальных зарплат. Лучший вариант – 0,25 от минималки на карточку, а остальное в конверте. Конверт будет с опозданием на половину месяца и за ним еще нужно стоять в очереди (в карантин тоже). Причем кинуть на з/п могут кого угодно и в любой момент, благодаря изощренной системе штрафов. Например, преподаватель будет оштрафован на стоимость двух пар, если заметят (а камеры для этого и стоят в каждой аудитории) студента, который ест или пьет воду в аудитории.
    Присутствует обязательное неоплачиваемое «обучение» в объеме порядка 100 часов.
    Оплачивается только время проведенное в классе, а проверка д/з или подготовка к занятиям – нет.
    Поскольку единственным критерием зачисления в ШАГ является способность дойти до кассы, то велико количество всяких шизиков-энурезников.
    Компы ШАГ закупает строго б/у возрастом 7+ лет. Конечно же, это хламье глючит постоянно, а диски на 400 ГБ всегда забиты.
    Вывод: подходит максимум для нелегальной подработки.

  14. 25 апреля 2020

    Поддерживаю каждое слово, сама прошла ад Шага. Задорожной редкое сопровождающееся ***

  15. 24 апреля 2020

    Хочу рассказать вам о своем опыте работы в Академии Шаг Кривой Рог.
    Коллектив там действительно хороший. Преподаватели все хорошие ребята, но не все далеко профессионалы, некоторые просто выпускники этой же Академии, которых выставляют как суперпрофи с опытом в IT-индустрии. В малой компьютерной академии вообще есть 19-летние «профессионалы», которые в лучшем случае просто любят детей, но никак не имеют ни педагогического образования, ни опыта работы с детьми. Поэтому все кто хочет подзаработать и умеет нажимать пару кнопок на клавиатуре- вам там будут рады, так как там есть нехватка кадров.
    Так же есть нехватка кадров и в офисном персонале….текучка сумасшедшая, а виной тому руководитель. Именно он занимается бесконечной травлей сотрудников, считая, что рабство не отменили, он может общаться матом, бесконечные воспитательные беседы с примерам, в которых (явно есть подтекст по Фрейду) только и фигурирует «г*вно». Вечно недовольный, чтобы ты не делал все будет плохо, неправильно, часто забывает, что сказал или пообещал, а потом, пытаясь самоутвердиться, выставляет тебя виноватым. Идя работать туда- обещали золотые горы, в итоге оформление только на минималку и то не сразу, длительность рабочего дня не соблюдается, про обеденный перерыв вообще никто не слышал, выходные праздничные дни не переносятся, то есть поним просто плачет служба по защите труда. Зарплата платится в конверте, в кассе куча неучтенной налички.
    Сотрудники его просто ненавидят, нормальные люди, которые не привыкли, чтобы к ним относились как к быдлу, просто уходят.
    Задорожний просто возомнил себя мегаруководителем, а по факту нереализованный утверждающийся за счет других гражданин.
    Поэтому если вы мазохист- вам именно туда….

  16. 13 марта 2020

    К нашему бизнес-масштабатору пришел успех. Выбесить оставшихся сотрудников, выгнать тех, кто давно работал и давал хорошие результаты, набрать новичков с улицы подешевле а тут ХЛОП-коронаврус! И теперь новички с нулевыми знаниями по удаленке должны убеждать студентов, что они стоят 3-4тыс в месяц, при этом студент радостно всё записывает и показывает тем, кто разбирается. Успех.

  17. 5 марта 2020

    Только что был на собеседовании.
    Нужно отметить, что HR совершенно ничего не скрывает — да, 100 часов на Синтэгру (изучение речей основателя).
    Да, есть новый сложный алгоритм оформления перемещения стульев (стульев мало, но есть правила их заимствования).
    Да, учебных материалов часто нет. Есть только названия тем.
    Но кто хочет, — есть много работы. И это радует.

  18. 2 марта 2020

    В Киевском шаге новая фишка:
    все пары будут писаться на видео, пересматриваться «масштабиратором бизнеса Дмитрием» и храниться.
    Кто во время пары менее 1 раза хвалит ШАГ, будет наложен дополнительный штраф. Из хорошего: это обязательно утечет в сеть и все смогут насладиться уровнем лекций.

  19. 25 февраля 2020

    Киевский филиал сейчас великолепен.
    Как только устраиваешься, оказывается, что есть многоуровневая система штрафов, обещанных денег получить не получится и по филиалу носятся 24/7 со сбором денег, на фоне этого. Например, сейчас на 8 марта, периодически на празднование нового года (старожилы говорят, что на новый год сдавать надо 500) + сдавать на ремонт стульев и т.д.
    По-моему, просто уникальная фирма.

  20. 7 февраля 2020

    Самые большие проблемы:
    — Синтэгра (80-100 часов выслушивания творений основателей и произнесение их изречений на камеру). Это не шутка.
    — Штрафы могут достигать половины обещанного вознаграждения, и ещё снимут за медленное прохождение Синтэгры.
    Плюсы:
    Вас могут взять отсюда в другую контору, потому что все не против присутствия HR-а конкурента в филиале, например (студенты ему не нужны, но преподаватели есть толковые).
    Вы весьма прокачаете скилы во время преподавания.

  21. 28 января 2020

    Учебных материалов нет или они ужасны. Должностные инструкции только про штрафы (разрабатывать штрафы они, кстати, умеют).
    Вас заставят часов 100 читать и смотреть рассуждения не очень грамотных и косноязычных основателей этого всего, а потом бубнить в видеокамеру «ШАГ великолепен потому, что он хорош» или типа того, иначе дадут только часть маленькой зарплаты. Эти 100 часов не оплатят. Упражнение бубнения называется у них СИНТЭГРА.
    При этом Вам нужно готовиться к парам — то есть практически писать себе материал потому, что то, что Вам выдадут — бессмыслица прошлого века, старые сотрудники (таких мало) не помогут потому, что Вы у них отбираете хлеб. Или Вам нужно попытаться понять, в чем же Ваша задача в учебной части… но вокруг все новые (которые уже увольняются).
    В учебной части особо кричащим студентам шепотом советуют относительно нормальных преподавателей, которые, конечно же, тоже не фонтан, но хоть такие и обещают, что в следующем семестре всё наладится (всё равно до следующего семестра дожить работнику учебной части не получится).
    У Вас будет шанс увидеть главного с его фразой: «С хорошим маркетингом не важно, что продаешь». И в этот момент Вы начнете что-то подозревать.

  22. 26 января 2020

    @Гость,
    Вау.
    Киев ищет порядка 30 человек и у них 3 эйчара. Понятно, что на этом фоне Одесса эталон.

  23. 23 января 2020

    @Гость, прямо сейчас Одесский филиал ищет (судя по одному из популярных сайтом работы): 2 бухгалтера, 1 директора, и ещё 8 позиций по мелочам. То есть дружный постоянный коллектив.

  24. 20 января 2020

    Не знаю как в других городах, могу рассказать про Одессу. Дружный коллектив, сильный преподавательский состав, многие сотрудники работают более 5 лет, имеют свои проекты на фрилансе, кто-то совмещает преподавание в работой в IT-компаниях. Каких-либо сверх требований при устройстве на работу нет, главное чтобы кандидат был специалистом в своей области, т.к. учеников, и стажёров сюда на работу не берут. Все рабочие процессы отлажены за годы существования Академии и каждый отвечает за свою зону ответственности, чем собственно не могут похвастаться большинство украинских компаний, где на одного сотрудника часто навешивают обязанности как минимум 3-х. Возможно кому-то не понравится мой отзыв, так как в нём нет разоблачающей чернухи и прочих скандальных подробностей, но пишу о том, как обстоят дела на самом деле, и надеюсь что мой отзыв будет полезен тем, кто действительно хочет устроиться работать в ШАГ.

  25. 18 января 2020

    @Игорь, откровенное вранье. Видимо, вас не устраивает старый директор, который воровал деньги компании, устроил в филиале беспорядок и был с позором уволен пинком под зад.

  26. 17 января 2020

    В Киевском филиале новый директор, из МинСоцПолитики.
    Зарплаты срезаны до уровня преподавателей техникума с аргументацией, что мы — техникум средней руки и нечего получать нормальные зарплаты. Даже рецепция получает теперь не 5, а 4 с половиной тысячи.

  27. 11 декабря 2019

    @Гость, понятно почему 3 раза в месяц
    сотрудник будет меньше бояться кидка (вернее, кидок будет на меньшую сумму)

  28. 10 декабря 2019

    В Одессе зарплату платят 3 раза в месяц.
    Менеджер по работе с клиентами работает в хаосе,шуме и здоровенном зале,где еще сидят несколько человек и те люди тоже обслуживают большое кол-во людей .Шум,гам,настроиться на работу сложно.

  29. 5 декабря 2019

    Вам не отдадут зарплату за последний месяц, о чем честно предупреждаю.
    Нет места, где можно отдохнуть (банально поесть вдали от студентов)

  30. 12 ноября 2019

    @Елизавета, Согласен на 100%
    Адекватным продажникам — проходите мимо! Человек всячески обесценивает всё, что вы считаете успехом, наработками, достижениями, эффективными знаниями и инструментами. Пусть сам себя продаёт. Даже самые жестокие и хамовитые клиенты — цветочки, на фоне этого владельца. Жаль, что не прочёл отзыв, до потраченного времени.

  31. 9 октября 2019

    Проходила 09.09.19 собеседование в этой компании. Коллективное собеседование на вакансию менеджера по работе с клиентами.
    ЗП мизерную обещают 7000грн+100грн за каждый подписанный договор с студентом/школьником.
    HR меня утвердил.
    Второй этап собеседования с руководителем филлиала — Дмитрием(наигранно себя вел позитивным и хотел показаться умным).
    Человек полный неадекват, ждал от меня ответа на вопрос, на который я ему отвечала несколько разных вариантов, а он, оказывается, хотел от меня услышать его личные мысли -» причинно-следственную связь»…Я в продажах работаю 12 лет, в том числе и руководителем, и какой-то закомплексованный Алеша Питерский будет мне рассказывать что важно в работе с заказчиками))))
    Важна в работе коммуникация, которой у тебя, Димон, точно нет.
    Ты из разряда тех, кого в детстве обижали, а комплексы остались и ты хочешь показаться умным чуваком.
    Дима, учись взаимодействовать адекватно с людьми и не переоценивай себя.
    Никому не рекомендую это место работы с маленьким доходом!

  32. 23 октября 2018

    Считаю Академию отличным местом работы, всем тут довольна. Устраивает и размер зарплаты, и подход к организации труда, и адекватность руководителей. Еще особо хочу отметить коллектив, приятный очень, не могу сказать, что все друзья-друзья, но общаемся между собой в приятной атмосфере.

  33. 15 октября 2018

    КА ШАГ — мое первое место работы. Сравнивать не с чем. Но мне здесь нравится. Все, что умею, передаю юным студентам. В свою очередь старшие коллеги иногда подсказывают мне, как лучше построить лекции и как удерживать внимание взрослых. Еще скажу, что в офисе все хорошо обустроено, красивая, удобная мебель, есть также кухня, где можно перекусить и выпить чашку кофе.

  34. 14 сентября 2018

    Был на стажировке в этой компании, здесь ценят креатив и энтузиазм. Работа понравилась и после стажировки я написал заявление на постоянную работу. Меня приняли, и вот уже год я занимаюсь со старшеклассниками. С коллегами мне повезло, молодые, адекватные, интересные люди.

  35. 7 сентября 2018

    @Гость, а хоть в каком городе?

  36. 7 сентября 2018

    увидела вакансию, откликнулась, сбросила свое резюме, мне прислали анкету и попросили написать сочинение…Как я вижу свое развитие в Компьютерной Академии ШАГ…написала им письмо что не буду это делать, так как не вижу в этом смысла: на собеседовании не была, о компании имею только общее представление, цели и задачи должности с руководителем не обсуждала……писать только чтобы что-то написать…может конечно у них рекрутинг по сочинению (тест: орфография и пунктуация)…
    …получаю второе письмо от руководителя: вы нам подходите — напишите сочинение….отказалась во второй раз
    странные ребята…нельзя так некачественно работать с персоналом
    как же телефонное собеседование, имидж работодателя, мотивация….элементарная работа с кандидатом….
    не рекомендую

  37. 18 апреля 2017

    работала фрилансером-преподавателем в московский филиале Шага-официального оформления нет, текучка слушателей постоянная, за 3 месяца группа распадается, тк слушатели разочаровываются в академии и обучение не стоит этих денег. Не советую приходить как преподаватель сюда

  38. 16 октября 2016

    Устраивалась на работу в центр где-то с полгода назад. Что могу сказать — отбор был действительно жесткий. Сам офис компании расположен весьма удобно, близко добираться с метро. Именно здесь я начала чувствовать себя на своем месте. Устройство в соответствии с ТК позволяет получать необходимый стаж. Зарплата приличная. Да, дел много, бывает устаю, особенно к концу недели, однако работа в «Шаге» приносит истинное удовлетворение.

  39. 29 сентября 2016

    Когда устраивался на должность преподавателя поначалу испугался требований, но как выяснилось требования полностью соответствуют заработной плате. Тем кто хочет получать деньги только за то, что протирают штаны тут не место. Зарплатой доволен и считаю ее по нынешним временам достойной. Условия труда в компании хорошие, удобный и светлый офис, хороший персонал. Коллектив очень помог втянуться в новую работу.

  40. 30 марта 2016

    Не знаю как в других городах, а в Мск нет официального оформления, три комнатушки-аудитории и закуток метр на метр — «кухня». Абсолютно не интересуются кандидатом, зато черезвычайно активно рассказывают про свои требования.

  41. 7 декабря 2015

    Офис в центре города, очень удобно добираться. Офис чистый, светлый, есть полноценная кухня — чай, кофе, плюшки. Рабочий кабинет совмещен с зоной отдыха, что также приятно. Коллектив дружный (правда, я работаю всего пару месяцев). Официальное трудоустройство, белая зарплата, вполне конкурентноспособная.
    Рабочий процесс организован хорошо, нет кучи никому ненужной отчетности. Просто так посидеть, поплевать в потолок не получится — здесь действительно заставляют работать :)

  1. 7 сентября 2018

    увидела вакансию, откликнулась, сбросила свое резюме, мне прислали анкету и попросили написать сочинение…Как я вижу свое развитие в Компьютерной Академии ШАГ…написала им письмо что не буду это делать, так как не вижу в этом смысла: на собеседовании не была, о компании имею только общее представление, цели и задачи должности с руководителем не обсуждала……писать только чтобы что-то написать…может конечно у них рекрутинг по сочинению (тест: орфография и пунктуация)…
    …получаю второе письмо от руководителя: вы нам подходите — напишите сочинение….отказалась во второй раз
    странные ребята…нельзя так некачественно работать с персоналом
    как же телефонное собеседование, имидж работодателя, мотивация….элементарная работа с кандидатом….
    не рекомендую

  2. 7 декабря 2015

    Офис в центре города, очень удобно добираться. Офис чистый, светлый, есть полноценная кухня — чай, кофе, плюшки. Рабочий кабинет совмещен с зоной отдыха, что также приятно. Коллектив дружный (правда, я работаю всего пару месяцев). Официальное трудоустройство, белая зарплата, вполне конкурентноспособная.
    Рабочий процесс организован хорошо, нет кучи никому ненужной отчетности. Просто так посидеть, поплевать в потолок не получится — здесь действительно заставляют работать :)

Украина

Завуч 1
12 000 грн

Россия

Преподаватель компьютерных курсов 1
18 000 руб

Добавьте зарплату в компании Компьютерная Академия ШАГ

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе Компьютерная Академия ШАГ



Прикрепить фото или другой файл:



Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Компьютерная Академия ШАГ?