Genpro

Genpro

Genpro — это крупная современная проектная компания с командой более 200 человек.
Мы создаем эффективные решения для современных функциональных зданий. Обладая лучшими технологическими и кадровыми ресурсами, компания качественно и в срок выполняет проекты на высоком международном уровне. Фокус на проектировании объектов гражданского назначения, жилых комплексах.
Все разделы проектов выполняются внутри компании с использованием BIM-технологий, современного оборудования и ПО.

Отзывы о работе в Genpro, зарплаты

1. 27 июня 2024

Охохох, ГенПро это конечно нечто. До сих пор с содроганием вспоминаю про это место. Почитала предыдущий отзыв. Про HR всё правда. Поют трелями про то что это самое лучшее место в галактике. На деле такая жесть! Переработки постоянные. Начальник номинально присутствует. Все решения только под твою личную ответственность. Аттестации на основании которой повышают ЗП проводится только раз в год а не раз в пол года. Ну то есть если ты проходил аттестацию зимой, то на летнюю тебя не поставят. Коллектив не дружный. Атмосфера ужасная. Я кстати на удалёнке работал, Московский офис. На мой взгляд за это место держится только периферия, поскольку для Москвы ЗП у них обычные, средние, можно даже сказать ниже средне рыночной. Про всякие там офисы в США, это только для красного словца. Он где-то там есть, но вы никак вообще взаимодействовать не будете. Все прекрасные отзывы пишут HRы, вообще не верьте им. Их это заставляют делать. Также HRы постоянно мониторят если вы вдруг обновили вакансию, они обязательно позвонят. Также Hrы в этой компании как связующее звено между руководителями и исполнителями но не в положительном ключе конечно. Они нужны чтобы HRы донесли до исполнителя недовольства и также исполнитель на руководителя может настучать если у него есть претензии. Короче когда звонит hr, то это значит что-то плохо, но выставляется это как разговоры с заботой о сотрудниках))) Когда уносил ноги из этого адского места, было ощущение что из тюрьмы выхожу. Короче в Москве огромное количество прекрасных и замечательных компаний и если у вас есть выбор, не идите в ГенПро. Они расшатают вам нервную систему. Кстати рабочее время также под пристальным контролем, не верьте если будут говорить на собеседовании что им это не важно, лишь бы работа выдавалась вовремя. Про работу уже написал, постоянно переработки и не адекватные сроки

2. 13 декабря 2023

@ОВиК, Спасибо, они мне только что звонили я тут вся распрыгалась от счастья, смутил только офис в США в телефонном разговоре. Чуть не уволилась с любимой работы)))

3. 25 июля 2023

Отзыв от ОВиК написан очень интересно, видно, что писал образованный человек. Даже стилистика супер, прямо как у Льва Толстого! Только вот содержание, к сожалению, не очень соответствует действительности. К тому же не совсем понятно, как человек, проработавший 1 месяц в компании, к тому же удаленно, может знать столько подробностей вплоть до ЗП коллег? Мое мнение — пост основан исключительно на домыслах месячного сотрудника, который просто не захотел, а может изначально и не собирался, там работать. Можно предположить, что писали конкуренты, но все равно смыла «литературном шедевре» нет, так компании Genpro тоже больше нет.

4. 26 января 2023

@ОВиК, Дякую за цінний відгук. Добре що прочитав, розглядав компанію як варіант.

5. 1 сентября 2022

Genpro, пропавшее с началом войны, опять вынырнуло на сайтах трудоустройства Украины. Его руководство долгое время трудилось в главном офисе «на москве», несмотря на свое украинское происхождение (Катриченко, Ушаков). И даже под конец 2021 года побеждало там в конкурсах и получало награды. Кроме главного офиса в рф-ии, у Genpro были офисы в Украине: в Днепре и Харькове.
    Мне довелось месяц дистанционно поработать в Харьковском филиале. И я не рекомендую связываться с Genpro, равно как и с фирмами, применяющими аналогичный людоедский менеджмент. Определяются фирмы по следующему набору «морковок на палке»: возможность трудиться удаленно, «передовое BIM-проектирование», регулярный пресмотр зарплат, премии, «грандиозные международные проекты», Revit, «профессиональное развитие», «йога», «курсы английского», «незабываемые корпоративы», «медицинская страховка», «бесплатный кофе с печеньками (пиццами за 50% доплаты)», «абонемент в спортзал». Читаешь – ну, прям работа-мечта. Хотя «трудоустройство по КЗоТ Украины», — свойственно как темным ситхам, так и порядочным джедаям, редко встречающимся в наших краях ))
    С условиями работы по КЗоТ Украины, как и с прочими посулами, HR-ы Genpro бессовестно кривят душой сразу на собеседовании. «Официальное трудоустройство» – это ФОП, который тебе любезно навяжут, но с которым будет заключать договора никакое не Genpro, а мутные ООО с локацией в Украине, созданные все теми же Катриченко и Ушаковым (легко проверяется через OpenDataBot).
    Кстати, HR-ов в Genpro легион и они наобещают все, о чем спросишь, лишь бы потом получить за проектировщика свое денежное вознаграждение. Голова инженера 3 категории накануне 2022 года оценивалась в 3000 грн, ГИПы шли по 6000 грн. Байки про ценности компании в виде футболиста, забивающего голы ЧЕСТНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО рассказываются только для тех, кто верит, что порядочный работодатель не может быть таким мудаком. Ну, а потом, при расставании, перед специалистом главный HR будет долго и фальшиво извиняться за обман, пришлет бланк exit-интервью заполнить, дабы фахівець мог им утереть лоб, высморкаться и уйти с досадой махнув рукой.
    Компания Genpro функционирует по принципу конвейера: работа разбивается на простые повторяющиеся операции. Это увеличивает количество обрабатываемых проектов, но одновременно приводит к тому, что задачи по разным объектам наслаиваются друг на друга. Так создаются неизбежные овертаймы, ощущение бега по кругу и удушья от массы контролирующих тебя программ. Ты чуть ли не в датчиках сидишь за собственным компом, и в конце недели и месяца отчитываешься за каждую бездарно прожитую без работы минуту. Но больше тебе все равно не заплатят, ушатывайся ты хоть все 24/7 – черствые плюшки выдаются только по результатам анализов всей твоей группы. Так что качать права про КЗоТ Украины нет смысла: в Genpro царят совково-тюремный закон круговой поруки и нездоровая вера руководства в то, что работать почти даром в их великой компании – великая честь!
    Отсутствие материальной компенсации за переработки – осознанный принцип компании, а для удаленного сотрудника еще отсутствует и моральная компенсация с «незабываемыми корпоративами», «бесплатным кофе на 2 этаже» и «пиццей по пятницам». Эти факторы также добавляют бессмысленности пахоте за символические деньги — если их сопоставить с обязательными переработками. Да, по оплате в Genpro один московский проектировщик равнялся примерно пяти украинским.
    Общения с командой практически не было, но редкие контакты оставили двойственное впечатление. Обратили на себя внимание два момента: то, как сотрудники, сидя в одном помещении спиной друг к другу, общаются через мониторы и гарнитуры; и то, что у них с утра, на планерке, уже потухший взгляд. Люди почти не улыбаются, совсем не шутят, не проявляют к новичкам никакого интереса. Мне довелось поработать в совсем иной, почти семейной, атмосфере, и такие мрачные вещи замечаешь сразу.
    И напоследок. Это моя личная интерпретация: есть условные компании-молочники, и есть компании-мясники. Первые настраивают работу таким образом, чтобы специалисты (условное молочное стадо) не истощались, сохраняли способность как можно дольше оставаться продуктивными. Вторые в течение условного дня пытаются выдоить годовой объем молока, мясо со шкурой получить, а затем пытаются вновь пополнить регулярно редеющие ряды. Так что, уважающим себя специалистам я не рекомендую связываться с Genpro.

Архитектор 1

Добавьте зарплату в компании Genpro

Добавить отзыв о работодателе Genpro

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Genpro?