Челленджер

Челленджер

Компания «Челленджер» осуществляет прямые поставки из Китая материалов и оборудования для производства рекламы.

Отзывы о работе в Челленджер, зарплаты

1. 30 июня 2024

Работал в этой компании несколько лет , никогда не жалел о своем выборе. Здесь достаточно комфортно — ненапряженная атмосфера, простой коллектив, и есть возможность для развития как специалиста. Для менеджера по продажам есть некоторый вызов, где ты можешь попробовать себя, поработав со сложными сделками. ЗП всегда вовремя. Условия в офисе комфортные (просторный офис, кухня для обедов, кофемашина).
    Клиентам уделяют внимание и стараются сделать лучше. Поэтому очень удивлен предыдущим отзывом.

2. 4 марта 2022

Текст:

Занимаетесь производством либо торговлей промышленным оборудованием и видите в этой шараж-монтаж конторе потенциального поставщика?

ПРОХОДИТЕ МИМО!

При обсуждении технического задания обещают что всё будет в лучшем виде, техническая поддержка 24/7/365. Как доходит до подписания договора — ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ К ДОГОВОРУ!

«У нас нет юриста в штате, что это такое вообще — протокол разногласий? Мы только по нашему договору будем работать. Что значит гарантийные обязательства не прописаны? Они прописаны так, как нам удобно, мы же обещаем что всё будет в лучшем виде».
    (с) Семён, руководитель отдела продаж ООО «Челленджер».

А партнерам-торгующим организациям еще и дополнительные «фишки» предоставляют — звонят на предприятие, на которое прорабатывается проект, и предлагают сработать напрямую — мол, у них нет компетенций в данном оборудовании, они ничего не знают и не умеют, давайте с нами сработаем.

Для пояснения:
    1. наша компания 14 лет на этом рынке;
    2. парк оборудования этого предприятия на нашем обслуживании в режиме одного окна уже три года.

Не рекомендую выбирать данную компанию, обман на обмане ради сиюминутной выгоды

3. 1 августа 2019

@Покупатель, мошенничество — очень громкое слово и очень резкое обвинение, которое порочит деловую репутацию компании. То, что компания вынуждена проходить реорганизацию, «менять», как вы выразились, имена, — необходимость реагировать на налоговое законодательство. Это не значит, что компания не платит налоги — платит, но абсолютно все российские компании в любой сфере вынуждены периодически искать более удобные и выгодные налоговые условия, чтобы не прогореть. Некоторые для этих целей закрываются и открываются под другим именем, потому что оформляться проще и выгоднее. Возьмите любого крупного игрока, хоть Кока-колу, под разные регионы, под разные бренды или продукты у них свои юридические лица. Такова практика бизнеса в России. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. На судебные процедуры это не влияет, на исполнение решения тоже. Что касается «поставили некачественное оборудование», вам были предложены многие варианты — такова практика в «Челленджер». В любое оборудование заложен риск поломки, зачастую у более дорогого оборудования эти риски меньше за счет качества материалов (не пластик, а металл, конструктивное решение надежней), но вы наверняка выбрали более дешевый вариант и требуете от него страховки как у премиум-варианта. Так не бывает в жизни. И продавец, и покупатель рискует, когда берет бюджетный вариант. Кто не хочет рисковать — сокращает вероятность за счет выбора более надежной модели. Претензия к оборудованию — претензия к изготовителю: а почему вы по бросовой цене не продаете премиум-модели с невероятно качественными деталями? А кто будет платить за себестоимость этих деталей? Покупатель хочет дешево, покупатель покупает вместе с «дешево» и риски поломки. Обвинять компанию-поставщика из-за собственного выбора — неумение признавать свои ошибки. Challenger всегда старается предложить самый надежный вариант в ценовой категории, которую называет покупатель. Но покупатель всегда прав, и мы вынуждены смириться, если дешевизна для вас — главное. Если можем, конечно стараемся убедить, что заплатить за повышенное качество стоит. Скупой платит дважды. Мы стараемся не совершать ошибок и всячески вам помогать, но мы не можем вам навязывать. В связи с чем и возникла конфликтная ситуация.

4. 11 марта 2016

@Покупатель, Уважаемый покупатель, хочу как сотрудник компании ответить на ваш «отзыв», а точнее кляузу, так как подобные заявления не делаются анонимно. Очень часто, увы среди отзывов встречаются происки конкурентов — «все перевернуто с ног на голову», поражает широтой воображения негативного сценария автора.

5. 11 марта 2016

Работала в Челленджере с 2014 по 2015 год, до сих пор вспоминаю положительно о коллективе и компании в целом. Теплая дружественная обстановка, приличная заработная плата и адекватные руководители. Необходимость переезда заставила уйти из компании, до сих пор общаемся с некоторыми ребятами. Всем привет, так держать!

6. 14 декабря 2014

Компания мошенников, раньше была ТПК Челленджер, после подачи нескольких судебных исков, компания ликвидировалась и открылась уже под именем ГК Челленджер. поставили некачественное оборудование и отказались его делать по гарантии. Иски в суд можно посмотреть на сайте арбитражного суда Новосибирска. В данный момент написаны заявления в СК РФ и в генеральную прокуратуру.

7. 19 мая 2014

До момента начала работы в Челленджер была знакома с компанией около полугода — подбирала персонал как рекрутер в кадровом агентстве. От сотрудничества были только положительные впечатления, поэтому, когда у них появилась вакансия штатного HR-специалиста, не раздумывая стала сотрудничать на постоянной основе.

Личный опыт работы подтвердил мои впечатления — компания предлагает действительно комфортные условия труда, достойную его оплату (у тех же менеджеров продаж зарплаты очень приличные), насыщенную корпоративную жизнь. Руководство адекватное, очень теплый «климат» в коллективе. Ребята все очень яркие, харизматичные, дружелюбные.

Штат небольшой (чуть меньше 50 человек вместе с представительствами в Москве и Екатеринбурге). Набравшись достаточно опыта, смогла спокойно устроиться в крупную иностранную компанию. Челленджеру спасибо, плохого сказать нечего!

Если для вас важно быть качественным продавцом технического продукта, матерым сервисным инженером, логистом и т.д. и зарабатывать соответствующие деньги — вам сюда.

С уважением, Валентина, бывший сотрудник ГК Челленджер.

Добавьте зарплату в компании Челленджер

Добавить отзыв о работодателе Челленджер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Челленджер?