Вы представитель компании?
Редактируйте страницу и отвечайте от имени компании.
Ajax Systems производит профессиональные системы безопасности для дома и офиса с 2011 года. В своей работе мы объединили инженерные инновации, собственные ноу-хау и технологический дизайн. Отзывы о работе в Ajax Systems, зарплаты
Заведующий складом 1 24 000 грн Инженер по ремонту РЕА 1 16 000 грн Инженер-конструктор 1 30 000 грн Кладовщик 1 19 500 грн Оператор 1 22 000 грн Оператор тест стенда 1 10 000 грн Электронщик 2 12 000 .. 17 000 грн Добавьте зарплату в компании Ajax SystemsДобавить отзыв о работодателе Ajax Systems Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ajax Systems?
|
@олег, а где не в конверте? скажи, дорогой
зарплата в конверте, все уныло,
Отпуск почему-то 14 дней, который просят разбивать по 7 дней. Предположительно «Наказ про відпустку» вас попросят подписать на законных 24 дня. Как результат: за ваш неиспользованный отпуск кто-то получит деньги. Итог: не тратьте время на шарашкину контору.
@Гость, достаточно высокие. Не расслабишься точно. Там у них есть листики формата А4 с нормами. Если не будешь успевать, то придётся сидеть в перерывы и после работы. Но со временем можешь втянуться. Всё зависит от твоего мастера. Если ты ему понравишься, если он увидит, что ты стремишься, то замолвит за тебя словечко на экзамене.
А вообще, конечно, это работа монотонная и однообразная. Если ты знаешь себя, знаешь, что тебе быстро надоедает рутина, то лучше ищи работу творческую и неординарную. Иначе дольше 1–2-ух месяцев ты тут не задержишься.
Расскажите, пожалуйста, о нормах. Например, в вакансии «Сборщик». На сколько напряженная работа? Сколько датчиков необходимо собрать за смену? Благодарю заранее.
Тупорылые боты не понимают как палятся на ip))
@Спец отзыв по просьбам «гостя ниже», похоже с графиком и прочим они у илона маска вдохновление искали. читал на форуме, что у него на его зоводе космическом такая же канитель. в три смены, выходят и на праздники, и по авралу. и мастера и начальники цехов всех подгоняют. не нравится — вали на все четыре стороны. похожая история. интересно, как на это американские профсоюзы смотрят
Зашел посмотреть, что пишут про Аякс, и как-то да нет не четких ответов, одни эмоции.
Вот и решил потратить пару минут времени, высказать личное мнение и факты.
Зарплата.
Начнем со шкурного вопроса, а именно зарплаты, она всегда вовремя, когда-то давно она могла задержатся на день два. Зарплата считаю по след формуле (для производства) «(ставка / количество рабочих часов по кзоту) * на количество отработанных часов + бонус». Есть условная ставка + бонус за лояльность компании.
Штрафы.
Куда и где без них, бывают от 50 до 500 условных единиц. Но больше бонуса, не штрафуют. Если уж ты такой за лётчик летчик, то будут разговоры идти по-другому. В основном штрафуют за: опоздание, откровенную косорукость, или жесткое торможение во время работы. Но бывают исключения, когда пару раз человека штрафовали по личным вопросам с СП.
График работы.
Раньше был график 5/2 за исключением (SMD и теста готовых девайсов).
Но вышестоящие начальство помозговал буфером обмена от пентиума 3 решила сделать производство 24\7. Моё личное мнение было бы положительным если бы этот график был бы по большой букве закона, но увы ajax и Европа находится в разных сторонах (соблюдение законодательства).
График решили сделать таким: 3 дня дневные, 3 дня ночные и 3 выходных (смена 12 часов). И это мягко говоря нарушение очень грубое люди по такому графику перерабатывают почти в два раза положенного времени.
Но и не без хороших новостей, ввели контр график: день днем, день в ночь 2 выходных. Но тут так же есть претензия к тому что такие качели в графике создадут текучку кадров из-за того, что человеческий организм привык спать ночью, а тут каждый пятый день у него стресс.
И да у многих вопрос, почему ты своё не предложил раз такой умный, на что отвечу предлагал неоднократно, но упирался на отписку «компании не выгодно».
Переработки.
Переработки почти всегда есть, много и возможно не добровольные. Часто заставляют выйти в выходной, иногда праздничные дни тоже делаю принудительно рабочими. Очень комичная ситуация была с пасхой и майскими в этом году, а именно: компания очень бедная и не может оплатить вам выходные, поэтому все праздничные выходные становятся рабочими и не оплачиваются дополнительно. И в то месяц у всех резко стало 25 рабочих дней.
И да тех, кто отказывается выйти, потом очень хорошо и грамотно грузят мастера с подачи начальства и человек уходит (причина многих плохих отзывов).
Плюшки и условия быта в компании
Есть бесплатный чай (но где кипятить воду нет) увы полтора колера на аудиторию 100 чел. в 15 минут не хватает.
Кофе есть, но подвержено той же проблеме.
Столовая есть, подвержена той же проблеме. Но с количество посадочных мест.
Если вам показалось что в такой большой компании не могут справится с временным менеджером работников, то это будет изложено ниже.
Спец одежда есть, но через 3 мес. работы она становится грязной, а её ее стирают.
Есть раздевалка, но после 18 там происходит «куликовская битва» места нет все питаются протиснутся, если упал тебя затопчут. И вот вопрос, почему все спешат, а по тому что все хотят выйти из ловушки на первом этаже. На первом этаже, на 6 этажей левого крыла и 4 правого крыла, стоит один турникет, который чествует себя очень не комфортно в 18:ОО.
Есть подарки: чашка- закрытие ИС срока, бутылка для воды – закрытие ИС срока, футболка – год работы, рюкзак – пять лет работы, День рождение — (вариативный подарок) + сертификат (350+ или день отгула за счет компании).
Туалет есть, иногда страдает все той же самой проблемой, на первом этаже нет туалета.
Развозка к СТ метро хорошо, но не всем это полезно.
Рабочий процесс.
В основном у рядового работника это монотонный процесс по скрипту, ничего сверх сложного от тебя не требуется.
Обучение.
Тут очень все странно, и зависит конкретно от СП. Есть те, которые учат и дают материал, но и без тех, кто забил болт на новичка не обойтись. Документация постоянно устаревает, а конкретно не успели обновить до последнего нововведение как получаешь новое обновление, а после него новая инструкция выходит уже старой. В учебном материале очень много воды, больше воды наверно у студента на факультете философии. В основном обучение происходит передачей опыта от бывалого сотрудника к новичку.
Коллектив
Много разных людей, за свою работу в Ajax встретил и экономистов, и программистов и только кого на Ajax не было. Конечно были и есть отбитые наглухо особы. Но в основном все сводится к общению на перерывах.
Начальство.
Грубо говоря на 15 человек приходится один СП. Им становятся самые опытные и скиловые сотрудники. Точней так раньше было, сейчас же многие СП, это люди которые работают надзирателями и пытаются вникнуть в то чего не понимали будучи работниками. В основном это люди что не умеют планировать ни время, ни последствия, не имея своего мнения они гонят всех своих работников по плану.
СПК – это начальник всех СП в отделе и начальник данного отдела. Обычно там должен сидеть человек планировщик, который предусмотрит все нюансы своего отдела и знает где может быть блокер.
На деле там такие были, но увы все меняется. Теперь СПК малые дети, что не могут договорится и постоянно собираются вместе говорят про план, потом ищут друг друга и махают ручками, топают ножками что что-то не так.
Голова департамента, технологи, инженеры и прочие жители аквариума. С ними ты будешь сталкивается редко, в основном с ними работает именно СП и СПК. Как и все люди иногда носят бред, а иногда и дельные правки. Но в чаще первое, т.к. они в основном берут данные уже с вылизанных результатов СП.
Инспектора, одна из разновидностей как с должности упаковщик стать на один уровень с СПК без навыков регистрации и СМС. Очень многие инспектора руководствуются инструкциями, и иногда то что не нравится им они просто запрещают и их не интересует что это усложнит процесс.
Нормы.
Они постоянно растут и растут.
Подытожим, как работа очень неплохо, но очень много нюансов, которые с каждым днем ухудшаются. Работать там или нет ваше решение. Если у вас остались вопросы, можете мне задать их в телеграмм @ ajax16.
Шановні ейчари! Ви самі пишите питання, та самі відповідаєте на них. Ви що, думаєте, що ми не розуміємо звідки вітер дує. Ви дуже ущербні, щоб маніпулювати своїми рухами. Привіт ейчарам,
@Гость, Люди загалом пишуть один негатив. Не може такого бути, щоб був тільки один негатив. А взагалі, якщо ви не знаєте, то на будь-якій роботі є негатив і можна писати негативні відгуки. Якщо ви думаєте, що десь на якійсь роботі буде медом помазано, то ви дуже сильно помиляєтеся. Тому, як я вже написав, то в будь-якій компанії і на будь-якій роботі є негативні і позитивні умови і як висновок і негативні і позитивні відгуки, але щоб був один лише негатив, то такого не буває. Люди пишуть негатив про майже всі компанії і роботи, а що робити іншим людям, куди йти працювати? Після таких негативних відгуків складається враження, що йти працювати немає куди, бо скрізь один лише негатив. І люди діляться своїми думками і своїм досвідом, щоб відштовхнути інших людей від потенційної компанії і роботи і загнати інших людей у глухий кут, щоб думати, що робити далі. Вірити чи ні і чи робити з цього якісь висновки — вирішувати вам.
@Гость, более чем изложено в отзывах ниже. Люди поделились впечатлениями, своим опытом. Верить или нет — решать вам.
Якісь незрозумілі і дурнуваті відгуки. Немає ніякої конкретики. Більшість коментарів, якщо не всі льють якесь суцільне гімно на компанію. Загалом пишуть, що компанія повна хрінь, що робота в ній повна хрінь і т.д. І мало хто пише, що компанія хороша і робота непогана. Через такі незрозумілі відгуки складно сформувати враження прокомпанію і роботу в ній загалом. Прочитаєш якийсь одиничний нормальний відгук про компанію і хочеться відправити їм резюме чи зателефонувати і домовитися про співбесіду. Прочитаєш негативний відгук і відразу зникає бажання мати справу з Аяксом. Може вже досить лити бруд і писати один негатив. Чому ніхто не напише реальний і конкретний відгук з нормальним текстом так, як воно є насправді і написати свою реальну думку і пораду чи варто йти до них працювати чи не варто? Невже це так складно?
Фабрика рабов! В цехе устроена дисциплина типа европейских заводов и фабрик: 2 часа работаешь – 15 минут на туалет и прочее. Но при таком порядке у вас украинские зарплаты. Зарплату обещают через месяц поднять (присвоить разряд) и так каждые полгода – проезд по ушам. Присвоение разряда зависит от количества поцелуев з*дницы вашего мастера. На участке монтажа вытяжки для видимости, и они не работают – повышенная вредность производства (рак легких, астма и т.д.). Отпуск почему-то 14 дней, который просят разбивать по 7 дней. Предположительно «Наказ про відпустку» вас попросят подписать на законных 24 дня. Как результат: за ваш неиспользованный отпуск кто-то получит деньги. Итог: не тратьте время на шарашкину контору.
Хорошая Компания ,рекомендую и пожалуйста не пишите гадости, тут всё зависит от самого человека!
какая зарплата ? трудоустройство с 1-ого дня?
Какая зарплата реально?
Плюсы: Зп всегда вовремя, перерывы всегда есть, обед никто не трогает, есть развозка к метро, ну и халявные чаи кофеи и прочие.
А теперь минусы: принудительные переработки, отпуск 10 дней но по факту ты подписуешь что гулял отпуск а деньги за 14 лишних дней идут в карман кому то, больничные оплачиваются в полвины, на удобство сотрудников наплевать, в аптечке кроме пластыря и угля ничего нет, вечно гонят и вечно орут, нет четкой координации.
Херня, а не работа! мастера ходят за тобой штрафуют и подставить могут, это они обожают.
А чего у вас начальство настолько тупое? Кто придумал ввести посменный график? У тестировщика плат на Бориспольской оклад реально 12200?
Вакансии на комплектрвщика, данной шарашкиной конторы, на сайте быдлоискателя висит годами. Сейчас в связи с нищетой народа украины, спрос на фуфловый товар сигнализаций от воровства в тренде. Иудейская Аякс открыли 2ю шараж-монтад зборку на Бориспольской 9.
@Mydrec, эти рогопилы давно уже заср*ли собой весь Киев, а Аякс лишь лакмусовая бумажка того, что происходит уже давно на рынке труда, потому что лопатят эйчары его непрестанно. Из грязи в князи. Есть пригретые ж*пы, они давно там, и есть вторсырьё.
Сейчас будет отзыв, который вы так не любите, а именно положительный. Пришел я в Ajax. Так как опыт и интерес к теме были, где-то через полгода начали общаться про повышение. Так я перешел на старшего сотрудника. Если бы что-то кардинально не нравилось, уже бы сменил работу, потому что после Ajax все двери открыты
Старшие сотрудники — жлобье, понаехавшее покорять столицу)). Демчишин им надел маленькие короны, и они стали «корольами». А на деле — обычные «жлобчики».
@Сотрудник,
Ну да, написал айчар или сотрудник производства, чтобы хоть как-то заманить людей)
Вы расскажите как все праздники бесплатно при карантине работали, а сейчас все субботы и что даже писать на конвейере по расписанию и то как скорая одна за другой приезжает.
Только устроился комплектовщиком и тут же попадалово с телефоном, отвлекся. На первый раз не штрафовали, рассказали оч нудно за технику безопасности, они тут реально задр*чиваются на этом.Как говорят, что больше, чем на 2 тыс грн не штрафуют, но и бонус не больше двух тыс Пока привыкаю, еще не знаю
Прошел первую аттестацию. Ну что сказать… Во-первых, не так страшен черт. Меня сразу предупреждали, что будет, как готовиться, поэтому я заранее расспрашивал Сержа и Руслана (руководители). Со следующего месяца обещали поднять зарплату, посмотрим.
Год проработал, уволился, потому что в другую страну переезжаю. Скажу так: суровый аяксовский порядок очень закалил и помог с новой работать. Если придется вернутся в Украину, пошел бы опять в аякс
Не буду говорить, хорошо или плохо, просто факты, а вы сами судите, подходит ли вам в цехе очень строго с дисциплиной. В 9 надо уже быть на рабочем месте, зато в 6 точно свободен. Никаких телефонов, наушников, разговоров на рабочем месте. За нарушение штраф
раз в полгода аттестация, от которой зависит, возможно ли повышение. Увольнение возможно, но я только раз за 2,5 года видел
Трудовой распорядок жесткий, за опоздание штраф. Когда транспорт нормально ходит, то проблем нет быть вовремя. Каждые 2 часа перерыв и можно выпить кофе, оно тут бесплатно.
Работаю 2 года сборщиком. Есть нюансы, НО читаю про отзывы про “скучную” работу в цеху и в акуе. Это завод, Карл! Вы что, смузи обпились? Завод — это когда винтик к болтику, болтик к винтику. Для усидчивого человека вообще все условия, приходи и работай
Деякі колеги бісять, але жити можна.Вже рік працюю на конвеері зараз проходжу атестацію на підвищення. До цього 7 років на інших заводах працював, то небо і земля:
Я незнаю где вы все работали, но мне после завода в днепре все нравится. Работаю 3 месяца в цеху. Сухо, комфортно, чай-кофе, без переработок. Отношение руководства нейтральное
Передаю привет всему отделу тестировки, типы вы то меня ещё не забыли?!
Плюсы: своевременно зп, команда которую собрал СПК ТОП, ТОП традиция со сникерсами, человечное отношение.
Минусы: все предложения которые требуют хоть мизерного шевеления прогеров или другого отдела это не просьба а пустой звук, карьерный рост есть но он как кумовство идет, все сделано через одно место.
В общем топ отдел, созданный по копирке лидерства и уважение + посыпан традициями.
За это можно сказать спасибо СПК, с довольно впечатляющей бицухой.
Частично могу быть согласен с коментами ниже.
ЗП платят вовремя.Чай, кофе это хорошо, но правильно про стулья сборщиков писали, что можно закупить подушки.
Проходил собеседование на сборщика. По семейным причинам пришлось отказаться, но оценил, что весь отбор быстрый и прямолинейный. Перезвонили на следующий день после заявки. Девушка (не помню как зовут) сразу сказала, что если все ок, хоть завтра выходить.Показали цех, рассчитывал на большее, но в целом нормально. Говорили минут 30, обсудили зп и график работы.
Передаю пламенный привет, человеку что украл в последний день у меня телефон, и что никто ничего не видел.
Проработал в компании с начала карантина, на должности сборщик.
Откровенно говоря, компания хороша и плоха одновременно.
Зп вовремя, больничные, да и кухня оборудована по-хорошему.
По большей части, дело в СП. Поголовно (в отделе сборки) все ослы, самодуры, и ослихи с синдромом вахтера. Не буду показывать пальцем одну особу с каре, но именно она стала причиной моего увольнения (истеричная БАБА).
Отдельный пункт, стулья: закупите мягкие подушки, *опа откровенно болит.
И да слушайте побольше работников и не давайте власть упертым тупицам в СП. (они нагадили и валят на нас в итоге не успели план)
Пригласили недавно на вакансию тестировщик-печатных плат.
Производство в целом понравилось, откровенно не понравился будущий руководитель.
Когда айчар оставила меня на ознакомление с ним, сложилось полное не понимание что сдесь происходит.
Добрый день.
Хочу оставить негативный отзыв про эту компанию . При трудоустройстве обещают одно а по факту совершенно по другому.
Часть зарплаты официально а часть в конверте , но часть которая в конверте не кому не известно сколько вычтут а возможно вообще не получищ . Обходите стороной данную компанию.
Хотел на роботу к ним пойти но почитав чудесные отзывы сразу перехотел ,идут они лесом с таким скотским отношением к людям желаю им быстрее разорится и обанкротится этим человеконенавистникам .
Приглянулась мне вакансия компании по параметрам работы. На работу не взяли — ок, но сам формат подбора опишу.
1-е собеседование — по телефону 20 мин
2-е собеседование — 1.5 часа с HR
3-e собеседование — 1 час с потенциальными руководителем.
С первых минут отношение руководителя на собеседовании «ты пришел сюда проситься на работу, а не рассматриваешь компанию как потенциального работодателя». С чего вдруг? Мой трудовой стаж 10 лет в продажах, из них 5 в среднем управленческом звене, 3 успешных года в автоматизации и оптимизации БП (реальные кейсы, подтвержденные владельцами бизнеса).
Задавали вопросы по бух.терминологии….
Отказали формулировкой — мы думали вы более компетентны в вопросах финансов.
P.S. У меня фин. образование, но по специальности не работала и дня… Позиция, которую рассматривала продажи, закупки, транспорт. Формулировка улыбнула)))
Думайте
Была в этой компании на собеседовании. Писала мне девушка Наталья, собеседование проводила другая женщина, в возрасте, не знаю как его зовут (она не представилась). Женщина абсолютно не компетентна. Не знала как проводить интервью, не могла сформулировать мои задачи и обязаности. Как таких рекрутеров берут на работу?!
НЕРЕКОМЕНДУЮ НЕ ІДІТЬ НА ЦЮ РОБОТУ
1. ЗП вам не виплатять ту яку обіцяють (навіть по мінімалці) За 6 днів мені виплатили 975гр
2. Новеньких не приймають в колективі, ніякої допомоги новим працівникам
ЦЕ тільки два пункта а насправді іх там десятки можна написати
Для тих хто тільки думає іти на співбесіду Не вірте тому що вам будуть обіцяти.Я не вірила коли читала відгуки ,вирішила провірити , провірила ПОЖАЛКУВАЛА
Богдан Демчишин -більше слухай своїх працівників, а не ту х*йню яку тобі чешуть майстри!
Доброго времени суток читающим! Отработал в компании Ajax Systems почти два года, работая сверурочно тебе добавляют деньги к зарплате, выплата регулярная и почти у всех точная (нельзя исключить человеческий факор, но когда ты своему мастеру предоставляешь инфу, что ты работал — он вносит эти поправки и тебе доплачивают). Иногда бывает переработка (+час, два,.. к зарплате, кто как хочет перерабатывать). Но самый минус компании в сфере назначения мастеров — это «кумовство»!!! Как примером укажу таких персонажей как Николай (мастер отдела комплектовки P.S. — его кум (брат жены — начальник департамента)) А тот (Николай) назначил мастером **** скорее всего — Анастасию, были случаи когда работников штрафовали даже просто за улыбку!!!!! К слову, разговары между сотрудниками запрещены, даже если «новенькому» сотруднику расказывают о местах обеда, если начал рассказывать — счетай тебе штраф! Хотелось бы ещё отметить Сержа (мастер отдела тестировки РЭА, который страдает нарцисизмом! Вроде парень и не плох на свои 25-26 лет, но выдать щтраф своему сотруднику на 1750 грн при зарплате 350 грн/день — это перебор, Серж — нафиг тогда ты себе набрал таких мастеров, которые динамят!????? Не буду млогословен — если Вы человек — не идите в Аякс работать, а если Вам всего месяца 3-4 поработать есть желание — тогда велком, со времинем всех опаскудят!
Категорически не рекомендую, особенно на вакансию контролёра качества QC. На счёт других отделов утверждать не могу, но несколько дней проведенный в компании дали кое что понять. И так, что же предстоит пройти будущему формальному «контролёру качества»:
— много нудных инструктажей. Если Вы проходили уроки правознавства поздравляю, здесь вы ещё раз услышите знакомую инфу.
— работа на скорую руку. Вас изначально обучают работать в две руки сразу и с несколькими устройствами, что крайне сложно для новичка. Вы просто обязаны за день два приспособиться к ненормальному темпу работ.
— надзирательство. О да, привет Анне Белаш, второй Анне и остальным технологам-надзирателям. Периодически у вас будут стоять над душой и просто высматривать каждое ваше движение и весь ваш рабочий процесс. Готовьтесь услышать фразу «А почему вы не успеваете?».
— коллектив из зрелых и селюков. Достаточно постоять на курилке чтобы послушать матерную речь от зрелых дамочек (а их там большинство). Часть персонала — приезжие из сёл и других областей, что намекает на то, что работа для дешёвой раб. силы, для тех кто привык пахать в сложных условиях.
— дроп. Готовьтесь к тому, что вас вышвырнут в течение недели, но если отработаете ещё денёк, то что-то и заплатят (в лучшем случае).
Работал я в этой компании около полугода, на позиции проверяющего плат. Честно говоря очень монотонная работа. День сурка как говориться. Изначально обещают одну ЗП, а по факту обещанную ЗП увидишь после того как сдашь аттестацию. В моем случае меня использовали как только хотели. Во время карантина были проблемы с нехваткой персонала. И если захотят, могут отослать младших сотрудников делать другую работу, на которую ты и не подписывался. А когда приходит время сдавать аттестацию, мало того, что ты занимался не своей работой, так ещё и скажут за короткое время изучить материал для аттестации. В моем случае это была неделя. Обещали обучить паять для того, что бы практическую часть сдать на аттестации, не научили, ещё и выговор сделали на аттестации по практической части. Отношение к рабочим, скажем так — рабочее мясо, возьмём новое. Никого не ценят. Чистая бюрократия. Да ещё и руководитель задаёт неадекватные вопросы такие как ( как управлять персоналом?))) ). Не знаю как у кого, но у меня такое было.В общем если будете идти туда работать, то учтите, что эта работа не на долго, карьерного роста там нет (но очень уж обещают). Максимальная зп 15к.самый вышак. Монтажники смт линии 18.и то, после аттестации если сдадите.находиться, у черта на куличках. И главное решившим туда идти, занимайтесь только своей работой, если вас просят заниматься чем то другим — на что вы не шли работать, что же — вы попали,не повеновение как говориться — смертная казнь. Ещё очень важное. Будьте готовы к тому, что вас там каждый будет обсуждать за спиной. В лицо понятное дело никто ничего не скажет,но имейте ввиду — это змииное кодло. В общем как и везде, обещают золотые горы, а получать будете пинок, без шуток, моральный такой нагиб. Удачи)
Прийшла і моя черга написати свою думку про бувшу свою роботу. Робота мені подобалась, ходила з задоволенням до певного моменту. Керівником моїм був Микола. Мені дуже шкода, що я це пишу, але людина має розуміти, що певні речі до добра не доводять. Працювала я, поки була можливість по 12 год і по субботам, у моїй сім, ї сталося нещастя, то ж гроші мені були потрібні. Я, вже старша людина, у мене сын по віковій категорії, як мій бувший майстер. Тому мені було дико, що за весь час, що я пропрацювала, не бравши лікарняних, ні за свій рахунок, не запізнювалась, не прогулювала, працювала по святам, одним словом жила на роботі, мій майстер, якого я попередила за 3 дні, що мені треба вілучитися з роботи на годину раніше(в 17-00) по сімейним обставинами, наголошую вперше за рік і пару місяців роботи, не хотів мене відпустити, пояснюючи це тим, що сімейні обставини-це дитячий садок, а йому треба говорити конкретну причину чому мені треба йти, порпатися у моїй білизні, а інакше не відпустить. Крім того на 17 годину я вже відпрацювала 10 годин, з 7 ранку. Нікому не дається за свій рахунок, поки Микола не взнає, хто що їсть, де ходить, з ким спить і для чого потрібно йти до лікаря, крім того він встановлює час скільки людині потрібно часу на лікаря, візит до банку і на інше. Приниження людини доставляє йому велике задоволення.Повне порушення прав людини, її честі і гідності. До мене він відносився, як до чогось непотрібного, до чогось, що йому заважає. І як треба було мене зневажати, щоб умудриться мене штрафувати і замовчувати про це, коли я пыталась у нього, чому грошей не вистачає. Боятися признаться! Я до сих пір не розумію за що. Я спокійна, врівноважена людина, була вихователем у садочку, маю нагороди, премії, подяки за виховання дітей. Одна виростила двух синів. І людина, одного року з моїм сином, просто тихенько мене штрафувала, наказував мене не знати за що, можливо за те, що для нього лицем не вийшла. Я вже не молода, мені не так легко даются гроші, менший син потребує допомоги. Можу сказати тільки одне, якби один з моїх дітей повів би себе так само, я бы рахувала, що життя я прожила даремно. Повторюю, мені шкода, що я це пишу, але можливо — це комусь допоможе і людина зможе спокійно сходити до лікаря, в церкву непіддаючи приниженням. Загалом робота була хорошою. Мені дуже шкода, що все так вийшло. Я познайомилась з гарними людьми дякуючи цій роботі, але як легко, може перекреслити все одна людина. Я нікому не бажаю зла, але на місці керівництва треба б було звернути увагу, хто представляє їхнє лице. Всім удачі.
@Гость из QC, Я знаю лично этого лысого, он уж не работает
Всем привет с 2ого этажа qc, наслышана про сборку и тестировку, это конечно ужас что у вас там твориться, нам хватало ваших помощников как начался карантин, не помню как звать, лысый такой вечно рыготал так смешно, шутил целую смену, день проходил как час, говорят на сборке все такие, незнаю какой конвейер но там жестко раз таких нам отправляют лысых обезбашей, его все называли «Отец» ,это п… ец такого отца иметь, но не скажу что он злой, просто с при… Кой,а вообще я хочу перевестись на тестировку.