Эфес Украина

Міжнародна група Efes – 6-й найбільший у Європі виробник пива, а також 6-й найбільший у світі бутилювальник продукції Coca-Cola. Група Efes включає 15 броварень, 6 солодовень та 23 заводи з розливу напоїв Coca-Cola у 16 країнах світу. Продукція Efes представлена у 70 країнах світу.

Отзывы о работе в Эфес Украина, зарплаты

1. 4 марта 2015

Всем привет! Для птиц «высокого полёта!!», Здравствуйте, господа типа «управляющие бизнесом иностранной компании»)) Почему «типа», да потому, что Вы реально просто «типа управляете»)) Прочитал все написанные здесь отзывы и комменты, посмеялся, прослезился)) Можно сразу отличить где пишет торговый, где ранг уже и по выше, а где просто «герои клавиш» или проплаченные боты)) Видно и бывших и настоящих сотрудников этой многострадальной компании. Читал на сайте историю компании, красиво, вопросов нет, все герои и всем как минимум медаль, но лучше орден!! Здесь пишут о тоталитаризме, кумовстве, откатах и даже сепаратистах(причём здесь последние, это вопрос? и ком вообще идёт речь), наверное есть в этом и доля правды, и доля лжи, эдак так фифти-фифти, но не мне судить. Ну, а кто из вас действительно знает, или помнит настоящую историю? Нет, не историю основания и становления «Сармат», а историю многострадального «отдела продаж», отдела, на костях которого и происходит история компании в целом? Расскажу с 2005-ого. Помните Михаила Г. и его команду «кризис менеджеров»? Как говорили потом Его первое пришествие(кто помнит, было и второе:)). Вы спросите, почему Его с большой буквы, да только потому, что считаю этого человека действительно профи!!! Команда у Миши была так себе:). Тем не менее научили работать, правильно работать, внедрили «системный подход к продажам» и мотивацию сотрудников, ввели регламент работы ДМ, РСМ, АСМ, ДСМ, ТСС, ЭТП, прописали должностные инструкции сотрудников, разработали и подписали договора с дистрами и т.д. можно много ещё чего написать, в конце концов ввели понятие «корпоративная культура». Всем этим компания пользуется по сей день. Затем Миша и Ко ушли. Этот период практически не помню, назову его просто «стогнация», т.к. фактически ничего не происходило, согласно Нильсену на рынке пивных игроков Украины болтались на 4-м месте. Прошло какое-то время и Миша Г. вернулся, слава Богу без команды:) и понеслась.. все были в тонусе, все работали не только тупо за з/п и служебный авто, но и за идею, идею достичь результата, достичь те цели, которые ставила компания!! И не было тогда кумовства и панибратсва из ЭТП вырастали ТСС, из ТСС АСМы и т.д. Да, было жёстко, крепили конкретно, но и результаты были, 3-е место на рынке после InBev и BBH, обогнали Оболонь, при этом появился новый игрок в лице 1-й приватной броварни. Но появились новые «профессиональные» HR-менеджеры В лице Люды И. и Яны К. (уже не работает). Появилась практика привлекать, перекупать сотрудников из вне. Вот тогда-то и начали появляться ваши нынешние «управляющие бизнесом иностранной компании», точнее ближе к концу правления Миши, примерно 2009-2010гг. Тогда и появился первый супер менеджер Андрей Е, кстати бывший директор филиала компании Кока-Кола, сделавший блестящую карьеру от грузчика до директора филиала и пришёл всего лишь на позицию АСМа Днепропетровска(если путаю Андрей поправит:). Кстати, Андрей, ты хоть презентации научился на компе делать, а то раньше их за тебя другие делали, а ты медальки вешал:)). Парень подтянул Валентина К. и Юру З. на позиции ТСС. Сразу скажу вышеупомянутые ребята все с Днепра и Запорожья и никакого отношения к Донецку не имеют, так что не стоит их отправлять обратно:). И так, далее: В 2010 Миша опять ушёл. Появился Юра У., человек не сведущий в пивном бизнесе, дистрибуции и продажах, просто банковский работник.буквально через 3-5 месяцев Андрей Е. становится дивизионалом 1-ого дивизиона (Луганск, Донецк), спустя месяц-два Юра З. становиться РМом Донецка, а Валентин К. неожиданно для всех стал РМом Луганска, хотя такой позиции в штате компании просто не существовало:) как-то так. Вот фактически с этого момента и началась постоянная ротация кадров «отдела продаж», которая за 2010-2011 финансовый год по словам Людмилы И. составила 102%, только вдумайтесь 102%!!! т.е. некоторых сотрудников меняли несколько раз!! Ну, а дальше историю некоторые должны знать и уж тем более все знают на каких местах сейчас сидят вышеупомянутые герои:). Вот такая вот стабильная компания. Да, совсем забыл историю с инвест процентом (многие должны понимать о чём речь), в двух словах это средства накапливаемые на дистре для проведения маркетинговых активностей с целью продвижения продукции на рынке. Так вот когда использование инвест % отдали на усмотрение РМов (АСМов уже в штате не было), как-то неожиданно РМы стали строить домики 2-х этажные и регулярно ездить отдыхать за границу, некоторые приобрели дорогие внедорожники, ну и недвижимость в том числе. Опустим историю с делением территории между дистрами, когда закрыли почти всех, оставив за чемодан денег и ежемесячные откаты только неповоротливых монстров, которых в случае чего, оперативно заменить не кем и как результат очередная потеря доли рынка. И это только на примере отдельного региона. Людмила И не вылазит с конференций и симпозиумов заграничных, всё квалификацию повышает:), зато в целом в компании сокращение и как-то планомерно почти весь офис переехал в Киев, а чем плохо было в Донецке производство ведь там? Рулите дальше Юрий У., Андрей Е., Валентин К., Юрий З., рулите парни, вы же профи:)) Доля рынка 7% вот ваш результат за всё время руления:). Вопрос: Как и почему до сих пор эти люди у руля такой компании? Спасибо всем кто прочитал до конца. Всем Удачи!!

2. 4 марта 2015

@Гость, Не знаю как ВАМ, а нам собственно, кроме этого письма ничего и не довели. Обещали график сокращений, но его никто не видел толком.Не ужели компания не может честно каждому сказать «в глаза» когда придет его время.Вокруг одни слухи, и постоянные письма с прощаниями. Такая серъезная компания, а опускается до уровня мелких лавочников. У каждого из нас семьи дети, сейчас у нашей компании не лучшие времена и большинство готово терпеть эти трудности, если будет четкий план действий и понимание. А так большинство живет со страхом услышать как то утром от руководителя «пиши отпуск за свой счет» или , что самое страшное «пиши на расчет», страшат не сами эти слова, а их внезапность.

1. 6 марта 2015

Уважаемый Инсайдер,

Я не совсем понял, что Вы имеете в виду под «графиком сокращений». Если Вы имеете в виду условный список фамилий, и напротив каждой – дата, когда планируется уволить этого человека, то такого списка не существует в природе. (Поэтому я также не совсем понимаю, кто мог пообещать Вам его показать). Чтобы остаться на плаву в нынешнем кризисе, компания сократила ряд позиций. Сотрудников, чьи позиции сокращаются, об этом уже уведомили. Рассылать на всех общий список сотрудников, позиции которых сократили, мы считаем неэтичным. Это по поводу «графика сокращений». А по поводу уверенности в завтрашнем дне: здесь я полностью разделяю Ваши чувства. Да, уверенности нет, и это очень плохо, причем из-за невозможности четко спрогнозировать развитие событий переживаете не только Вы, поверьте. Более того, ни я, ни кто-либо другой не может Вам пообещать, что в ближайшее время эта неопределенность уйдет, и мы опять сможем планировать на долгосрочную перспективу. Это кризис, и вызван он целым набором быстроменяющихся внешних факторов. Главная задача компании сейчас – удержаться на плаву, и пройти через кризис с минимальными потерями. Единственное, в чем я точно уверен – это в том, что когда-то этот кризис закончится, и ситуация нормализируется.

3. 28 февраля 2015

Гость (специально без «уважаемый»),

Некоторые комментарии гораздо больше говорят о том, кто их пишет, нежели о том, о ком они написаны. Ваш случай — хороший пример.

4. 28 февраля 2015

@Валентин Бойницкий, Некий «гомосек» ушаров (специально с маленькой буквы) слил все,не за дорого , такому же подерасту (есть фото ) крымский парень

*** ушаров два года назад хвастал, что поимет этих чурбанов ( в смысле турок) на ……

5. 28 февраля 2015

6. 21 февраля 2015

Уважаемый «гость»,
    От руководства компании две недели назад было сообщение о том, что и в Эфес пришли сокращения, почему они пришли, и дальнейшие шаги. Либо Вы не сотрудник компании, либо Вы невнимательно читаете почту.

7. 19 февраля 2015

@Инсайдер, сокращение идет и если ты сотрудник компании то должен уже знать,на сколько я знаю отдел маркетинга и супервайзеров отдела КА,аналитиков уже начали сокращать.

а самое интересное что от руководства компании полная тишина(люди потихоньку сливаются)!!!

8. 19 февраля 2015

9. 17 февраля 2015

Добрый вечер, Господа. Ну где же обещанный план сокращений???

10. 2 февраля 2015

@Гость, Валик, к радости нашей (ушедших), вся грязь как и положена осела и продолжает бродить!

11. 30 января 2015

@Иван, Неоспоримый факт. Ждем такого-же результата и в г. Киев.

12. 29 января 2015

@Гость, Тебя никто не держит…

13. 27 января 2015

Артист :
    Отличная европейская компания! Людей в трудные минуты не бросили!

Бросили — всех тп за свой счет на неопределенное время

14. 14 января 2015

Вы плебеи , так называемые ,, столичные профессионалы розницы ,, . ЭФЕС УКРАИНА — самая лучшая компания пивного рынка . Мы доказали ВСЕМ , что Восток №1 и по продажам , и по лучших кадрам, и по профессионализму . Слабаков компания не терпит . Восточный дивизион — сила, мысль, будущее. А нытики и любители киевских тортов , пора ВАМ задуматься. !!!!!!!

15. 12 января 2015

Отличная европейская компания! Людей в трудные минуты не бросили!

16. 12 января 2015

@Гость, Это все слухи.Заходим по пропускам как и всегда.Не одного сепара на заводе нет. ….ну если только кто нибудь из сотрудников )))

17. 12 января 2015

Бред.Работаем в правовом поле Украины и налоги платим в Украину.А товар наш за пределы Донецкой области не пропускают украинская армия!!!

18. 9 января 2015

@Гость, а если серьезно. никто ничего не говорит, только завтраками кормят

19. 8 января 2015

Дальше? Рост доли рынка, капитализации и вытеснение всяких там Sun Inbev, Carlsberg, ППБ и Оболонь.

20. 8 января 2015

А что будет дальше?

21. 8 января 2015

…а можно поподробнее относительно того, что для входа на завод сотрудникам нужно платить деньги? :-) Господи, нет предела человеческой глупости! Не верьте никому — работаем и будем продолжать работать. Бойтесь, основная четверка конкурентов!

22. 8 января 2015

Шло время и ничего не менялось. Киев гонит на Донецк, Донецк на Киев. НР во всем виноват.
    С празником Нового года Рождеством Христовым. Пусть 2015 год станет для компании годом мира , свершений и достижений.
    С уважением Валентин Поляков

23. 7 декабря 2014

Да , завод будет прекращать свою деятельность. Антикоррупционный комитет выявил много фальша и бес предела в г Донецке на заводе. Работнику что бы зайти на завод утром , нужно сепаратистам деньги отвалять

24. 6 декабря 2014

Кто нибудь может внятно прояснить, что будет с компанией, что будет с торговыми командами, что делать ЭТП, которые оформлены на дистрах??? Уже сейчас подыскивать работу? Или ждать? Ждать чего? Будет ли импорт??? Когда??? Или может новый завод на территории Украины? Все эти вопросы и отсутствие на них ответов или хотя бы какого то ориентира на ближайшее будущие приводят в панику торговые отделы по всей стране. Когда будет хоть какая то обратная связь? Ведь все же не маленькие, и в роди бы не глупые, понимают, что вечно сидеть без пива никто не будет или сокращение или бесплатные отпуска или какой то внятный план выхода из этой ситуации.

25. 4 декабря 2014

@Фёдор, если это так, то почему же пиво не возят? Или лишь бы ляпнуть?

26. 3 декабря 2014

@Гость, что правда закрывают? или временно приостанавливают работу?

27. 2 декабря 2014

Слышал,что завод прекращает свою работу!Скорее всего это не просто слухи!!!Удачи ВАМ,ребятки!!!Хорошее было пиво….

28. 2 декабря 2014

Я спрашивал не о том кого поддерживает этот завод,а как работают там люди?Я киевлянин,и поставки этого пива постоянно задерживаются,возможно это из за того,что этот завод находится на территории ДНР!

29. 2 декабря 2014

Есть доказательство и неопровержимый факт , что ваш завод в Донецке работает под прикрытием сепаров. И весь годовой бюджет по маркетингу и другие инвестиции вы отдаёте террористам. Вопрос как долго это будет продолжаться ? Изменщики и предатели родины Украины.!!! . Банду сармата ГЕТЬ!!!

30. 1 декабря 2014

Подскажите,пожалуйста,как сейчас обстоят дела с торговыми отделами Луганской и Донецкой области?Как в таких условиях работают люди?Завод продолжает поставки товара на эти территории?Я слышал,что этп и тсс отправляют в отпуска на неопределенный срок?Это правда?Неужели такой огромный завод и такая кампания закончит свое существование?

31. 29 октября 2014

@Гость, Не сказал бы что «наполеон и слабоумный»- всё себе забрали.., всё забрали до них, а они типо порядок наводят, хоть и странными, бессовестными, аморальными методами, прикрывая свою задницу и пытаясь найти возможность утопить чужие задницы в грязи. Такие методы приведут их к письму прощальных писем с благодарностью коллективу компании…

32. 29 октября 2014

@Гость, Никогда!!! Наполеон и слабоумный все себе забрали. И стукачу косточку кинули.

33. 23 октября 2014

Полудурки сарматовские, когда штрафы и бонусы суперам и тп вернёте

34. 6 октября 2014

О чём речь барыги торгашные . Вам там тёпленько в ЦО. Под штанишками прокладки ватные. Каждый сам за себя . кто холодильники сливает в донецке, кто как турист в киеве думает что он киявлянин (васток), а у кого то цель от****еться и *опу босам лизать , а Реальных перспективных сотрудников не замечаете.

35. 4 октября 2014

@Дончанин, автор Ви все вірно сказали.Браво.

36. 4 октября 2014

Компания всегда отличалась большим объемом грязи и кумовства, но с последними событиями добавилась еще и ненависть к Донецку, тщательно культивируемая Людмилой Иващенко (псевдо HR) которая никогда не отличалась любовью к Востоку Украины и других псевдо Киевлян, купивших себе квартиры в Киеве в последние 3-7 лет (во многом кстати за счет откатов на предприятии).

Не хотелось бы, чтоб вы забывали, что Киевлянин ЭТО НЕ БЫДЛО накравшее деньги и купившее квартиру в этом городе (на самом деле вы рядовая лимита потянувшаяся за лучшей жизнью из своих сел, т.к. там вас «не оценили»), Киевлянин это интеллигенция, профессура, преподаватели, которые живут в этом городе 2-3 поколения…

К сожалению, вы никогда не станете Киевлянами… Быдло редко воспитывает ребенка интеллигентом, который может ценить людей вокруг себя…

Во время пожара даже животные объединяются против стихии и только вы грызетесь за «место под солнцем» или, что позорнее за место около окна в офисе…

Возможно вам самим стоит вернуться к себе, кому в горы, кому в села, кому в провинциальные городки…

А мы уедем, обязательно уедем в Донецк как только там будет безопасно для наших семей и детей. И вы сможете дальше наслаждаться Столичной жизнью, дальше заказывать «Гавайские вечеринки» (как правильно заметил «Цензура»), выходить на работу к 10 (понимаю, мы смущаем вас своим ранним приходом на работу)…

Позор вам, позор каждому, кто во время пожара делит шмотки как последний торгаш…

ПОЗОР!

37. 30 сентября 2014

После вас крысы даунецкие. Купите билеты на ж.д. вокзале в Киеве, соберёте весь свой мотлох( хлам ) на Левобережной . Поцепите Георгиевские ленточки на тазики служебные , и ,, гайда з Київа,,.

38. 29 сентября 2014

Уважаемый Гость, Вы очевидно очень разбираетесь в бизнесе и можете отличить иммитацию работы от действительно напряженного труда. Будем рады видеть Вас в Донецке, ведь личный пример — самый лучший способ показать как надо жить.

39. 25 сентября 2014

Возобновлено движение пассажирских поездов из Донецка. Слышите братия донецкая офисная , которая создаёт имитацию бурной деятельности в г.Киев ( переселенцы) , не пора ли вам домой , целину будете свою подымать .

40. 5 сентября 2014

А что в этой шарашкиной ,, КОЗЕЛовской,, конторе холодильники под шумок по дешёвке сливают. Парни реально бабло нужно колотить . В Донецке рулят. Пока г.Киев нагибают за инвентаризацию хш , кроты в Даунеце хш мутят.КРАСАВЧИКИ

41. 4 сентября 2014

@kent,
    Уважаемый kent,
    Спасибо за интерес к Efes Ukraine, мы рады видеть, как растет число подписчиков на наши новости. Активное использование ресурсов вроде http://orthographia.ru/, http://whatyouseeis.me/works/logics.pdf и http://vpluse.net/ekonomika-i-finansy/531-shon-flinn-ekonomika-dlya-chajnikov сделает Ваше мнение по поводу управления компанией несколько более весомым.
    Валентин

42. 3 сентября 2014

Кому война(Украина) , а Кому и Мать Родная(сармат). Вот так бюджет компании тратится на воздух, а Родной ДОНБАС весь в руинах. Цытата после прочитаного на почте;

Уважаемые коллеги,

ТМ Miller Genuine Draft стала официальным пивным партнером байкерской вечеринки Harley-Davidson Garage Party, которая состоялась в Киеве 30 августа.

Детальнее – в разделе «Новости» на официальном сайте Efes Ukraine: http://www.efes-ukraine.com/media/news

Елена ЛУЦКАЯ
    Cпециалист по корпоративным связям

Efes Ukraine, ул. Марины Расковой, 2А
    Бизнес-центр «Левобережный», Киев, 02002
    T: +38 044 393 26 76

43. 29 августа 2014

Артём Мельников, менеджер по сбыту региональный (Мариуполь), Дивизион 3, переводится на аналогичную должность в Дивизион 2 с рабочим местом в г. Киев

Подчинение – Валентину Коваленко, дивизиональному менеджеру департамента продаж

Защитники Нашей Родины!!!!!

44. 29 августа 2014

Коллеги есть достовернная инфо что Коваленко Валентин переселенец с Донецка собирается сотрудничать с Россией по доставке продукции ( пива). Я так понимаю ему закон не писанный , он не слишал о санкциях . Мдааа… в офисе как в танке или,, у Бога за пазухой,,

45. 29 августа 2014

Я так понимаю что Валентина ( парень типа,,ДМ,,) хорошо в Киев.офисе, потихоньку подтягивает с Востока своих работничков. Уже рм, тсс, скоро будет ещё тсс. А как же Ваш регион Восток ? . Вы же были там пихатыми сепаратистами лидеры , У вас раньше ненависть была к Киеву. А сейчас любите где теплее. Гномы Вы или носители и плебеи России

46. 29 августа 2014

Уважаемый «Гость»

Можно по-разному относиться к сообщениям от руководства компании, как локального, так и глобального. Вы, к примеру, предпочитаете сарказм и ёрничанье. Ок, таков Ваш выбор, и это Ваше право.

Относительно аммиака — это не единственный вопрос, связанный с безопасностью сотрудников компании. И да, — им, как и другими вопросами, занимаются. Кстати, количество аммиака на предприятии Вы не просто преувеличили, а очень сильно преувеличили. Всё-таки, Вам стоит более тщательно проверять информацию до того, как на нее ссылаться.

Валентин

47. 25 августа 2014

Валентин, а как вам живется в Киеве? А вашим Киевским коллегам? Все ли вас устраивает? Хватает ли бумаги в туалете? Не мешает ли вам жара?
    А у нас знаете ли бомбят, а мы работаем, но мы то что, мы так ждем дальнейших писем о «скорби в сердце», с которой вы смотрите на сложившуюся ситуацию а так же инструкций о том, как правильно разбавить воду кислотой, чтоб пережить взрыв аммиачных цистерн, но вы не переживайте, у нас всего 200 тонн аммиака на предприятии и облако накроет не более 15% Донецка (думаю это не сильно вас расстроит) поэтому следующая смена обязательно выслушает соболезнования от высшего руководства, которое будет очень скорбить об утере… дальнейшей прибыли.

А может к нам? Ведь капитан должен покинуть корабль последним?! Вы сильно поднимите дух сотрудников!

Что скажете?

48. 10 июня 2014

@Цензура 5+,

Уважаемый(-мая) коллега,

Несколько раз перечитал своё предыдущее сообщение, но так и не увидел, что могло вызвать Ваши столь сильные эмоции, местами переходящие в агрессию.

Ситуацию с поздравлением женщин с 8 марта я достаточно подробно описал. «Подарочное пиво» от компании получили все. В дополнение к «подарочному пиву» мужчины в киевском офисе по своей инициативе организовались, сбросились деньгами и подарили коллегам-женщинам приятные праздничные впечатления. Мне жаль, если что-то в этом всём Вас настолько сильно задело: поверьте, никто не планировал оскорблять Ваши чувства, и Ваша зарплата также не пострадала.

Если у Вас есть какие-либо претензии к моей работе, Вы можете их высказать либо напрямую мне, либо моему руководству. Есть несколько способов это сделать, сохранив при этом анонимность, и я уже о них упоминал. Я не возражаю против эмоциональных отзывов, но, всё-таки, предпочитаю конкретные конструктивные комментарии.

Если у Вас есть претензии к компании в целом, это нормально: идеальных компаний не бывает, всегда есть что исправлять и улучшать. С недавних пор у нас есть несколько вариантов, как практически каждый сотрудник может принять участие в улучшении компании. Вы о них также знаете. Если нет – почитайте выпуски нашей внутренней газеты, мы об этом часто пишем. Общий принцип: если что-то не нравится, — предлагайте, как это исправить, и присоединяйтесь к работе по исправлению :)

49. 7 июня 2014

@Цензура 5+,
    да, совершенно согласна с Вами.

50. 29 мая 2014

Валентин Бойницкий :
    Уважаемый (-мая?) коллега,
    Как один из организаторов поздравления наших девушек с 8 марта, хочу восхититься Вашей фантазией Поскольку у нас, мужчин-организаторов, на то, чтобы пригласить в офис стриптизеров, фантазии не хватило
    А если серьезно, то рекомендую Вам в будущем тщательно перепроверять информацию ДО того, как ее ретранслировать. В процессе проверки информации вполне может выясниться, что Вы что-то неправильно поняли, или даже что Вам кто-то рассказал откровенную чепуху, пересказывая которую Вы рискуете попасть в неловкое положение.
    Для справки: утром 8-го марта мужчины-сотрудники киевского офиса организовали для женщин-сотрудниц костюмированное празднование, поздравление с 8 марта в стиле «Гавайской пляжной вечеринки». Было весело, всем понравилось (судя по отзывам). Празднование продолжалось пару часов, после чего все вернулись в обычный режим работы. Что собой представляет стиль «Гавайская пляжная вечеринка», Вы можете посмотреть в Интернете, это довольно распространенный жанр корпоративных праздников.
    Если у Вас есть какие-либо пожелания по поводу соблюдения дресс-кода в компании, Вы можете прислать их мне по почте, либо высказать по телефону или лично. Если Вы хотите сохранить анонимность, Вы можете воспользоваться общим адресом для комментариев: [email protected] , либо почтовым ящиком «Для вопросов и пожеланий», который находится в административном офисе на заводе.
    Хорошего Вам весеннего настроения!

ТАК ВОТ КАК ОНО НАЗЫВАЛОСЬ!!! А НАМ ЗНАЕТЕ ЛИ ПО ЯЩИКУ ПИВА ДОСТАЛОСЬ!
    ГАВ…НО ВЫ А НЕ ДИРЕКТОР, РАЗ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ ПИСАТЬ ТАКОЕ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПАШУТ НА ВАС И ЗАРАБАТЫВАЮТ ВАМ НА ГАВАЙСКИЕ ВЕЧЕРИНКИ!

САРМАТ МНОГОЕ ПЕРЕЖИЛ, НО ТАКОГО СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!

1. 4 октября 2014

ПОЗОР!

2. 7 декабря 2014

Добавьте зарплату в компании Эфес Украина

Добавить отзыв о работодателе Эфес Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Эфес Украина?