МТС

МТС

МТС — крупнейший оператор связи в России.

Отзывы о работе в МТС, зарплаты

1. 21 апреля 2023

В МТС работать могут далеко не все, у нас в коллцентре большая текучка. Остаются только самые стойкие, у кого нервы послабее уходят быстро, как пару раз попадут на агрессивных абонов. Те у кого устойчивость к стрессу повыше, чувствуют себя здесь нормально. Главное – не принимать близко к сердцу, что тебе там несет разозленный или вообще неадекватный чел, и все будет нормально. А так, плюсов достаточно – и работа официальная, и платят неплохо, те, у кого все в порядке с нервами, как у меня, вполне довольны.

2. 17 марта 2022

Я проработала в Нижнем Новгороде в салоне год, потом мы решились переехать в Москву. Сообщила начальству и меня порадовали тем, что не надо будет увольняться, а можно просто перевестись с сохранением должности в один из столичных магазинов. Меня такая перспектива очень успокоила. На новом месте достаточно хорошо встретили, никаких притирок. Стажировку заново проходить не пришлось, так просто ввели в курс дела и все. По условиям работы могу сказать, что одинаково хорошие условия. И в Нижнем, и в Москве это большой салон, чистый, для работы хорошего качества техника. Клиентов хватает , на зарплату жаловаться не приходится.

3. 10 марта 2022

Должность продавец-консультант звучит совсем не солидно, поэтому я не воспринимал такую работу всерьёз, но где-то работать ведь нужно, так я и оказался в МТС. Работа оказалась и простой и трудной одновременно. Легко было разобраться в технике, изучить охапку методичек, ну и дополнительная работа вроде уборки тоже трудностей не вызывала. А вот испытанием для меня стало налаживание диалога с клиентами, и вроде они приходят с конкретной целью и я хорошо знаю товар, но вот не шло и всё тут. На зп это сильно отражалось, да и обидно было получать меньше коллег. Но со временем находясь в этой среде, методом проб и ошибок — начало получаться. Наконец вышел на обещанный уровень оплаты, что довольно неплохо и выше средней по городу. Так что если быть настойчивым, то всё выйдет, а сама работа за такие деньги кажется более чем достойной

4. 2 марта 2022

В салон связи я пришла 3 года назад, на сегодняшний день являюсь его руководителем. До МТС я работала в продажах, совсем немного на одежде и косметике, так что в области техники и услуг связи это у меня был первый опыт. Повышение заслужила только своим трудом, никого в компании не знала. Просто на первых этапах старалась погрузиться в во все тонкости, действительно разобраться в товарах, а не просто вызубрить их. И техники работы с клиентами не игнорировала, понимала, что их не просто так придумали, а значит надо запомнить и применять.

5. 24 февраля 2022

Меня привлекло официальное трудоустройство, решил, что компания такого уровня в этом плане будет честна со своими сотрудниками, поэтому пошел работать в МТС. Сотрудники получают неплохую зарплату, по нашему региону среднее значение, соцпакет с очень хорошим полисом ДМС, скидки на посещение тренажерного зала, скидки на технику и связь. От сотрудника по сути дела требуется честно работать и не лениься. У нас много клиентов, бывает еле успеваю сориентироваться так, чтобы каждому уделить внимание. Мне очень повезло с коллективом, потому что в такие моменты никто не отсиживается и не прячется, все работают на износ. Отношения у нас хорошие, за клиентов не деремся, работы ватает каждому.

6. 21 февраля 2022

Услышала на собеседовании, что потолка в зарплате нет и тихо посмеялась про себя. Ну да, красиво заманивают, конечно. У меня в голове не укладывалось, что такое возможно. Но потом вникла в схему насчитывания зарплаты и да, все зависит в основном от того, как ваш салон, ну и лично ты, справляетесь с работой. Методичным прорабатыванием собственных ошибок я смогла добиться того, что зарплата у меня хоть на немного, но растет с каждым месяцем. Конечно, предновогодние продажи просто так не повторить, но работать над собой и улучшать показатели вполне реально. Я в этом убедилась на собственном опыте. Ну и приятно, конечно, что не наврали с самого начала. Хотя мне говорили, что можно выбрать салон самой, а по факту назначили в тот, где людей не хватало. Но меня все устраивает, так что я не жалуюсь.

7. 16 февраля 2022

МТС моя первая работа, особо сравнивать мне не с чем, только по отзывам от своих знакомых. Так вот, у меня нет ни малейших сомнений, что я хорошо устроилась. На работе тепло, чисто, есть место где покушать и чаю выпить, туалет чистый. Зарплата хорошая, если постараться, можно неплохо заработать. Можно и дополнительно подработку взять, не возбраняется. Так что лично я довольна.

8. 4 февраля 2022

В салон связи МТС я пришел сразу после окончания универа, думал поработаю немного консультантом, пока не найду что-то по специальности (менеджмент). Но, как говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. В МТС я уже больше двух лет. Здесь не только моя работа, на которую я иду с удовольствием, потому что здесь мои друзья, здесь проходит большая часть моей жизни. И я рад, что она проходит комфортно. Условия для работы — вполне хорошие для тех, кто хочет работать. Всем сотрудникам предоставляются весомые скидки на гаджеты, кроме того, для нас есть спецтариф на мобильную связь (весьма выгодный!). А это тоже существенная экономия и материальный бонус!

9. 31 января 2022

Мне очень повезло с салоном, у нас такие классные девчонки. Сразу все рассказали о правилах, о том, как надо работать с клиентами, товаром и прочим, и что именно придется делать. Я вроде и выучила все это, но когда все вживую, так сказать в бою, то все намного нагляднее. Мы все плюс минус одного возраста, дружим, общаемся помимо работы, помогаем друг другу всегда, меняемся, если нужно. В общем, действительно повезло, я точно знаю, что далеко не во всех салонах такое. С остальным тоже вопросов особо нет – платят вовремя, сумма меня устраивает. Мобильная связь дешевая, соцпакет, страховка – все условия, только работай. Напрягает плавающий график, но в торговле – это нормально, так что никуда не денешься.

10. 25 января 2022

Мне нравится работать в МТС. Торгую в розницу, денег хватает на нашу маленькую семью. К сотрудникам, даже таким мелким, на местах, в компании относятся хорошо, заботятся. Потихоньку продвигаюсь, надеюсь со временем стать начальником своего салона. Обещали лучших сотрудников отправить в ближайшем будущем в поездку по России. Насколько я знаю, другие сотрудники ездили, так что это не брехня, а реальная перспектива. Конечно подкупает, что в такой работе все прозрачно и честно. Думаю, что отсюда сваливают те, кто не понимает, что твои деньги прежде всего зависят от тебя. Нужно не лениться.

11. 23 января 2022

Если коротко, то в МТС мне нравится обстановка (это помимо вменяемой зарплаты). Опять же, премия, бонусы тебе, и не только за продажи, но просто за хорошую работу. Пока работал в Мегафоне, заметил, что смартфоны покупают мало, как-то не интересуются, зато приходилось постоянно разбираться с проблемными абонентами. Кому как, а по мне это не слишком весело, скучно и достаточно неприятно. В МТС если умеешь разговаривать с людьми, ладишь в коллективе, то все становится тип-топ. Конечно, торчать как столб тут нельзя, нужно проявлять инициативу, так это нормально. Главное что твое старание оценивают по достоинству.

12. 19 января 2022

Я недавно в МТС устроилась, но мне уже нравится. Чувствуется, что компания большая и работает стабильно. Своя внутренняя политика есть и ценности мне близки. Я вообще на рост ориентирована, а в компании есть прозрачная карьерная лестница. Лично мне уже сейчас понятно, что нужно делать, чтобы пойти на повышение. Зарплата от выработки зависит. Я еще пика не достигла, но уже неплохо. Мне вообще система мотивации сотрудников очень нравится. Раньше даже за границу ездили отдыхать за счет компании. Сейчас из-за короны наверное только по России, но тоже неплохо.

13. 11 января 2022

Инфа для тех кто думает, идти работать в МТС или нет. Скажу без прикрас. Медом не намазано, но работа вполне достойная. Потолка в зарплате нет, никто не ограничивает, работай и зарабатывай на здоровье. Условия как положено. Есть комнатка где чай пьют или перекусить можно, микроволновка стоит не из самых дешевых, чайник есть. Туалет общий, как во всех ТЦ, но чистый. Если интересует карьерный рост, флаг в руки. Здесь замечают тех, кто работает хорошо и двигают вверх. Сам пока здесь год, нравится, сбегать не собираюсь.

14. 3 января 2022

В свое время устроился в МТС, хотя уже тогда в интернете встречались про компанию плохие отзывы. Не жалею до сих пор, что тогда не обратил на них внимание, потому что теперь проработав тут несколько лет я уже прекрасно понимаю, кто их писал. Видимо лентяи, которые думали что им будут платить просто за то, что они присутствуют на рабочем месте. Здесь таким сотрудникам не место. В МТС надо стараться, иногда и устаешь сильно, всякое бывает. Зато зарплата высокая и белая. Проработав тут год подал документы на ипотеку и мне без проблем выдали справку с моей реальной зарплатой. Ипотеку благодаря этому одобрили.

15. 29 декабря 2021

Люблю свою работу всей душой и уходить не собираюсь. Держат зарплата, ненапряжная работа на 90% состоящая из общения, с которым у меня все ок, крутой коллектив и мелкие преимущества вроде корпоративного тарифа, врача в платной клинике по дмс, скидки, по которой обновил всю технику себе и родным. Раньше было немного лучше, т.к. по Эволюции отправляли лучших сотрудников забесплатно в Турцию и не было повода ругаться с клиентами из-за ненадетой маски. Сейчас таких крутых корпоративных движений из-за закрытых границ нет, хотя подарочки лучшим стабильно посылают)) В остальном ничего не поменялось — зарплата осталась на том же уровне что до коронакризиса, даже чуть подросла, коллектив в нашем салоне сохранился на 100%, все идет своим чередом.

16. 20 декабря 2021

Пришла в МТС после офисной работы. Сначала конечно была в шоке от этой всей специфики. Не за компьютером сидишь, а постоянно по залу ходишь, с клиентами общаешься, показываешь им товары. В товарах нужно хорошо разбираться, от этого зависит твой заработок. Люди сейчас такие, если ты в чем-то не уверен, то они сразу это понимают и начинают уже сомневаться, а стоит ли делать покупку. Платят в компании хорошо, деньги дважды в месяц перечисляют на карту, никаких задержек и отговорок, все стабильно. На товары компании есть довольно таки неплохие скидки. Также у нас корпоративная связь по льготному тарифу, платить там получается буквально копейки.

17. 16 декабря 2021

В МТСе можно либо много и хорошо работать и хорошо зарабатывать, либо работать плохо и мало, залипать на работе в переписках и скролле инсты и получать голый оклад. Первые работают годами, потому что уходить с такой зп в 2021 году — смерти подобно, учитывая что корона на нас вообще не сказалась. Вторые уходят почти сразу, так и не начав получать вменяемые деньги. На самом деле в выполнении планов ничего сложного, если просто грамотно общаться с клиентами и хороший ноп на точке всегда покажет как. Касса, витрины, ценники, отчеты, программы, etc — все это делается на автомате уже спустя месяц, по крайней мере у меня и большинства новичков которых я обучала было именно так. Условия все соблюдаются — работаешь вбелую, отпуска/больничные есть, подарки, корпоративы, дмс и прочее — в наличии.

18. 9 декабря 2021

В МТС все ок по сравнению с другими операторами. Работал в Билайне — кинули при увольнении, не заплатили за последний месяц. В Мегафоне вообще скука смертная, продаж смартфонов почти нет, ходят бабушки ругаются из-за проблем со связью. Здесь, в МТС я уже почти год и тут лучше всего. Никакого кидалова, зарплата хорошая и всегда в срок. Есть всякие поощрения сотрудников, я уже получал несколько раз. При уходе тоже все ок. Коллега тут увольнялась недавно по семейным причинам, ей все выплатили до копейки. Еще плюс, что мотивируют развиваться, а не работать годами на одном месте. Начальство тренинги по продажам устраивает — очень интересные и полезные. В общем, возможностей много. Так что в МТС те кто хочет учиться новому, работать и зарабатывать точно найдут свое место. Я так ни разу не пожалел, что устроился.

19. 6 декабря 2021

Сначала я воспринимал МТС как что-то временное. Думал потом найду работу получше, где платят больше. Но и здесь платят хорошо, продажи идут нормально. А так вообще втянулся и уходить как-то не захотелось. Премии приличные начисляют, прибавка идет весомая. Зачем уходить, когда как говорится нам и тут неплохо живется. Недавно купил планшет по специальной скидке для сотрудников, это вообще круто что гаджеты тут можно дешевле брать. Я любитель всяких таких штук, стараюсь быть в тренде а не древним как мамонт. Еще будет возможность переберусь в салон МТС в Москву или Питер. За год работы я уже бывал в командировках, привозил больше денег. Я и тут доволен, но там должно быть еще круче. Перспективы в компании я смотрю отличные.

20. 1 декабря 2021

Я слышала много хороших отзывов о работе в мтс. Когда понадобилось устраиваться, отзывы эти возможно как-то и повлияли. Но не сильно то, ведь я сама была о компании нормального мнения и просто решила попробовать. Устроившись на работу, впечатления оказались позитивными. И сыграл не сам факт устройства, а то что увидела и с чем столкнулась. Во-первых, зарплата. Она в самом деле хорошее. Когда еще убедила сама, так вообще радостная стала. Во-вторых, отношения. Они рабочие и доброжелательные, в чем даже дружеские. В-третьих, условия. Тебя не заставляют вкалывать как проклятая. Требования в мтс справедливые, задачи тоже. В-четвертых, соцпакет. Я предпочитаю работать официально, чтобы в пенсионку шли отчисления и все такое. Может я старомодная, но мне как-то такое по душе, я чувствую себя спокойнее.

21. 28 ноября 2021

Я люблю свою работу, и потому зашёл сюда посоветовать её Вам. До этой работы я перебрал с десяток других и везде было существенно хуже. Речь сейчас идёт о простом продавце-консультанте, коим я сам работаю в салоне МТС. На более высоких должностях, я думаю, всё только лучше. Но во-первых, не все сразу. А во-вторых, не каждому оно и нужно. Мне вот например комфортно рядовым сотрудником работать. По деньгам хорошо выходит, а ответственности в разы меньше. Необходимые условия для зарабатывания денег компания создает. По факту моя зарплата напрямую зависит от моего уровня работы. Тут и знания иметь нужно, и крутиться целый день. Поэтому работаю я много и усердно. Но и получаю за свой труд прилично. На других работах в нашем городе у меня нигде столько не выходило.

22. 27 ноября 2021

В РТК работаю 8 месяцев. Испытательный срок тогда прошел без проблем, и заплатили неплохо. Считаю, что компания отличная. Главное, что стабильная и честная. Работаешь много — зарабатываешь хорошие деньги. Платят всегда вовремя, день в день. Отпуск, больничные все оплачивается. Еще прикольно, что никаких процентов от продаж нет, есть бонусы и премии за хорошую работу. У меня лично вполне неплохо получается))) Мерседес пока не купил, но по крайней мере не живу от зарплаты до зарплаты и кредиты не беру. И заработок растет, что тоже не может не радовать.

23. 24 ноября 2021

Мне наверное сильно повезло в МТС. Даже дважды. Я сразу удачно попала на проходную точку и коллектив у нас подобрался классный. Ребята все нормальные, общаемся без напрягов, атмосфера в коллективе теплая. Для работы это 50% а может и больше, что все хорошо сложится. Посетителей в салоне каждый день много. С одной стороны это труднее конечно. У меня первое время было ощущение, что я целый день вагоны разгружала — вот такая работа. Но с другой стороны, больше продаж, планы без проблем закрываем и зарабатываем хорошо.

24. 15 ноября 2021

Хорошая компания, доволен, что сюда устроился.
    Хороший коллектив, все друг другу помогают.

25. 10 ноября 2021

У меня многие знакомые работают в продажах, но у всех условия хуже, чем у меня в МТС. В МТС официальное трудоустройство, а это есть далеко не везде. Либо вообще не оформляют и тянут под любыми предлогами, либо оформляют на какую-то другую должность с минимальной зарплатой. У меня зарплата белая, платят на карту без задержек. Без проблем дают справку о доходах для банка, в которой отображены реальные доходы. У сотрудников есть скидки на связь и товары, ДМС, скидки на посещение фитнес-центра. Поддерживают желание подняться по карьерной лестнице, поддерживают и спонсируют обучение. И это я перечислила только основные моменты, которые для меня важнее всего.

26. 8 ноября 2021

Когда пришла сюда, сразу поняла, что надо подружиться с коллективом и тогда можно будет нормально работать. У нас хорошая обстановка в магазине, все друг друга страхуют. Начальник нормальный и человечный, к нему не страшно обратиться за помощью или советом. Когда со всеми хорошие отношения, то и работается легче. Работа предполагает практически постоянное обучение, после стажировки его уже не так много, но тем не менее есть. Зарплата вполне приличная. Для нашего города и даже региона более чем. Платят всегда вовремя, на моей памяти ни одной задержки не было. Есть соцпакет, хорошая медицинская страховка. Никаких проблем с отпусками и выходными.

27. 3 ноября 2021

Я в МТС устроилась еще когда в универе училась. Сперва как к подработке относилась. Думала, что это несерьезно. Первый месяц у меня по деньгам что-то совсем мало вышло. Да и во второй не намного больше. Но даже в таких суммах деньги были неплохим подспорьем и существенно превышали размер стипендии. Эти первые месяцы были самыми трудными. После работы я с ног валилась от усталости. А надо было еще в универе появляться и учиться, чтобы ничего не упустить. В общем трудно, но крутилась. А потом как-то попустило. В салоне я освоилась, стала понимать механизмы продаж. Организм научилась мобилизовать, когда нужно работать. Дело пошло и легче стало. 2 года назад я закончила университет. Но до сих пор продолжаю в МТС работать. Просто не вижу смысла уходить. С университетским дипломом я на такие деньги вряд ли когда-нибудь выйду.

28. 1 ноября 2021

Хорошая работа, многое зависит от магазина, в который попадешь. Мне вот очень повезло с коллективом. Мы легко нашли общий язык, хотя раньше у меня с этим были проблемы постоянно, я не особо командный игрок. Ребята у нас в компании на месте не сидят, развиваются, идут вверх по карьерной лестнице. Некоторые переходят в офис, когда там появляются вакансии по их специальности. У меня такая возможность тоже есть, но мне не хочется уходить из продаж, интересно развиваться здесь. В МТС платят регулярно, зарплата полностью зависит от твоих показателей и пределов нет. Если постараешься как следует, получишь хорошие деньги, если расслабишься, будет меньше.

29. 28 октября 2021

По количеству всевозможных скидок и других приятностей для сотрудников МТС для меня лидирует. Даже абонементы в спортзал и то по скидке для своих пробивают. Мне нравится коллектив, в котором я работаю, и разные мероприятия, которые для нас устраивают. Обычно это что-то среднее между корпоративным обучением и совместным отдыхом, то есть полезное, но легкое времяпровождение. Меня многие отговаривали устраиваться в МТС, говорили что это несерьезно, но я рада, что никого не слушала. Все серьезно, мне уже даже дали понять, что скоро я пойду на повышение.

30. 27 октября 2021

До МТС работала в салоне связи Билайн, расстались не очень красиво, да и вообще впечатления были не очень. После того решила что что в салоны связи больше ни ногой, но потом подвернулась вакансия в МТС и решила еще разок попробовать. В компании все по серьезному, официально трудоустроили сразу, платят зарплату регулярно без задержек. Есть график отпусков, график работы заранее составляется. Смены рабочие расписаны на месяц вперед, хотя бывает что график сбивается, если кого-то приходится подменять. Дали хорошую страховку, также сотрудникам предлагаются скидки на абонемент в фитнес зал, на товары есть скидки, корпоративная связь практически бесплатная.

31. 8 октября 2021

В МТС я работаю оператором колл-центра. Привыкнуть к такой работе было трудно, но сейчас я уже даже не помню, что было время, когда вздрагивал от каждого звонка. У нас комфортный офис, есть все условия для работы и отдыха, в пределах разумного конечно. Начальство постоянно следит за порядком и не устраняется, если возникают какие-то вопросы или просьбы, не перекладывают ответственность на сотрудников или вышестоящих руководителей. Оплатой я доволен, два раза в месяц получаю деньги на карту. Задержек зарплаты не помню, какие бы слухи по офису не ходили, все равно зарплата приходит день в день.

32. 7 октября 2021

Ура! Отработала первый месяц в МТС и получила первую зарплату. Очень даже ничего, а я еще на испытательном сроке пока. Представляю сколько буду зарабатывать потом. Спасибо большое нашему начальнику офиса Елене, она меня очень поддержала в первое время, много чего объясняла. И девочки тоже помогали, ни разу не отказали и не сказали типа разбирайся сама. Сейчас я уже свободно себя чувствую, а первое время было страшно. Пришлось много учиться, вебинары послушать, а еще пришлось учиться с людьми работать. Но это оказалось очень интересно, у нас место на самом ходу, людей много и все разные. Ни минуты не пожалела, что пришла в МТС, здесь правда здорово.

33. 5 октября 2021

У нас ипотека, поэтому для меня номером один проходит официальное оформление и зарплата день в день. Я всегда знаю, что в этот день получу свои кровные. Остальное уже не суть важно, но справедливости ради скажу. Первое, коллектив хороший, никто никого не подсиживает, как-то все вместе. Второе, график текущий, меня очень устраивает, к тому же врачу сходить или по коммуналке что то выяснить, не надо отпрашиваться, все можно в выходной на неделе сделать. Третье это в офисе тепло и есть место где можно раздеться и покушать. Есть микроволновка, чайник, вполне достаточно чтобы еду разогреть и чаю выпить. Мне этого достаточно, менять работу не вижу смысла.

34. 4 октября 2021

Работала в салоне и через полгода попала в бухгалтерию. Сначала была очень довольна, помню свое состояние восторга, которое быстро улетучилось. Вроде карьерный рост, все хорошо, сбылась мечта. Но куда уж там. Я словно в ад какой-то попала, у тебя куча бумаг, все это надо обработать. Работы уйма, часто дома ее приходится доделывать, нагрузки бешеные. А обстановка в бухгалтерии хуже чем в салоне. Знала бы что так будет, я и дальше в салоне бы работала. Но переводиться назад пока не тороплюсь, может перемениться ситуация. Пока очень тяжело, не знаю как будет дальше. Может зря паникую, может все образуется.

35. 1 октября 2021

В МТС предлагают официальную работу с белой зарплатой, которая выше средней по нашему городу. Есть страховка, можно даже к стоматологу по ней пойти. Скидки на спорт, я не хожу, но у меня девчонки ходили на какой-то фитнесс, вроде довольны. Работающий график отпусков тоже порадовал, это не так как было у меня на прошлой работе – захотели отпустили, захотели нет. В общем работать можно, я уже привыкла. Смущает то, что я тут уже год работаю, стараюсь, а никакого повышения нет. А другой девочке, которая пришла почти одновременно со мной уже предложили руководить салоном. Она конечно реально крутая, но я думаю, что на такой должности я бы тоже смогла показать себя с лучшей стороны. Но пока такой возможности нет, к сожалению.

36. 30 сентября 2021

В данный момент я возглавляю офис продаж, к этой должности пришел за 2 с небольшим года. Считаю, это достаточно быстрый карьерный рост. В работе есть свои сложности в плане ответственности, но это и оплачивается хорошо. Не могу сказать, что прилагал какие-то сверхъестественные усилия, просто старался и не сидел на месте, даже когда казалось, что такая возможность есть. Став руководителем, еще больше убедился в том, что лентяям в МТС не место. Подход к работе абсолютно каждого сотрудника влияет на общий результат, поэтому ошибочно думать, что кто-то поработает за вас. Мне в этом плане очень повезло с коллективом, и когда продавцом работал, и когда руководителем стал. Все сразу хорошо восприняли эту новость, никакого панибратства не было.

37. 7 сентября 2021

Неплохая работа, особенно для энергичной молодежи. Для меня этот ритм оказался слишком. Ушла, потому что после рабочих смен ноги стали дико болеть, да и эмоционально очень плохо себя чувствовала, была как выжатый лимон. Но это субъективно мое мнение, ребята помоложе справлялись хорошо и не жаловались. С другой стороны работать в компании очень спокойно, официально оформляют сразу, платят неплохо, не задерживают деньги никогда. Связь для сотрудников по специальному тарифу стоит копейки, товары можно покупать с хорошими скидками.

38. 6 сентября 2021

С детства интересуюсь смартфонами и современными коммуникациями, поэтому была очень рада, когда меня пригласили на собеседование в МТС. Коллектив у нас хороший сложился. Все увольняются в основном по серьезным обстоятельствам. Большой текучки как таковой нет. Никто никого не нагружает обязанности. Такого, что “старички” сидят, а новенькие вкалывают, не покладая рук, нет. Все работают одинаково. Начальство требовательное, но справедливое. Каждый год лучшие 500 сотрудников компании получают путевки по России, говорят, что даже за границу можно поехать.

39. 3 сентября 2021

Я пришла работать в МТС на 4 курсе института, так и осталась после его окончания. Мне очень нравится, что отношения с коллегами у нас дружеские. Для меня это имеет большое значение. Начальство строгое, но адекватное. Если возникают проблемы, стараются всегда вникнуть и спокойно разрешить ситуацию. Клиенты тоже в основном нормальные люди, недовольные везде попадаются, и мы не исключение. Но их немного и на общее настроение это никак не влияет. Если кто-то ищет работу, не имея опыта, то я рекомендую МТС. Молодые и активные тут могут хорошо продвинуться, так как сотрудников ценят и помогают, и вообще компания заинтересована в постоянном коллективе, так что лично у нас текучки практически нет. Все работаем и довольны!

40. 2 сентября 2021

Как по мне, МТС – самый комфортный салон связи, в котором можно работать и действительно зарабатывать. Поработал по несколько месяцев в салонах известных конкурентов. Убегал, аж пятки сверкали) В Билайне был ужасный коллектив, в который я за три месяца так и не влился. Обращаются между собой нормально только те, кто работает давно, а новичков не сильно принимают. В Связном из-за объединения с Евросетью стоит невероятный хаос. Планы нереальные, зарплаты копеечные. В Мегафоне я вообще на второй день стажировки ушел. Смартфоны они практически не продают. Новичков отправляют в основном решать вопросы с проблемными клиентами. В МТС можно выбрать магазин поближе к дому, если там есть свободные вакансии. Зарплата отличная. Начальство всячески мотивирует. Чем больше стараешься, тем больше получаешь. Трудоустраивают официально всех без исключения.

41. 1 сентября 2021

МТС яро критикуют те, кто не хочет работать, а вот зарплату хорошую получать хочет. Мне нужны были деньги, я пришла, много училась, брала один выходной в неделю. Не стеснялась просить помощи. Ошибалась, куда без этого. Довольно быстро вышла на хороший доход. У нас в салоне все отлично получают, многие ребята даже больше своих родителей) Но и работают все на совесть одинаково. Те, кто пришел в игры поиграть и в социальных сетях посидеть, долго не задерживаются. Считаю это справедливо.

42. 30 августа 2021

Я работаю в офисе продаже МТС только 2 месяца, но уже рада, что сюда устроилась. Перед собеседованием очень волновалась, так как опыт продаж у меня был небольшой, переживала, что не возьмут. Собеседование прошла успешно и сейчас на стажировке. В коллектив влилась легко, помогают мне на первых порах, так как хоть я и стараюсь во все поскорее вникнуть, вопросов все равно много. Из общения с коллегами поняла, что они все работают уже достаточно давно, а меня взяли на место девушки, которая ушла в декрет. Но оформили на постоянку, не временно. Атмосфера так то нормальная, никто не ругается, пока не было ни одного конфликта. Начальник тоже нормальный. Буду работать, а там видно будет.

43. 9 августа 2021

Устроилась в МТС в самом конце 2019 года и очень оценила, как себя компания повела в кризисе из-за локдауна. Нам сразу сказали, что как минимум оклад мы получим. Когда мы открылись, у нас сразу были сменные маски и перчатки. Тогда повысился контроль за уборкой и ввели новые правила, чтобы люди у нас не толпились. Продажи упали. Смартфоны людям были необходимы, за новыми подключениями тоже шли, а что-то еще почти не продавалось. Мы часто выходили не полной сменой. Но у нас никого не уволили за это время. А потом все быстро наладилось.

44. 3 августа 2021

Сейчас в декрете, но планирую возвращаться в МТС в ребенкины 1,5. При выходе на больничный все выплатили вовремя и в полном размере, декретные тоже приходят как по часам. Вообще обмана с соцпакетом не было замечено и во время работы. Компания в этом плане молодцы – не опускаются до каких-то гадостей как многие другие. ДМС реально есть, выплаты по отпускам и больничным, зарплата на карту вовремя. Штрафов не ловила, премии были хорошие и каждый месяц . Пока работала, уставала, иногда хотелось все бросить, зато сидя в декрете поняла, что скучаю по работе, коллективу, даже начальству и клиентам)) Ну и по зарплате конечно же, так как на пособие особо не пошикуешь)

45. 29 июля 2021

У меня двое детей, я разведена. В МТС я пришла зарабатывать деньги, когда младший наконец пошел в сад. В вакансии меня привлекли оплачиваемая стажировка и соцпакет. В отделе кадров честно рассказала о своей ситуации. Работодателя это не отпугнуло. Наоборот, помогают чем могут. Стажировку я прошла за минимальный срок. Магазин мне подобрали поближе к детсаду. Что смены вечерние не ставят, я договариваюсь уже со сменщицами. Девочки идут навстречу. Конечно, и я тоже помогаю, чем могу. Например, беру на себя трудных или скандальных клиентов. Мне такая работа дается проще и я быстро забываю плохое.

46. 27 июля 2021

Минусов в МТС достаточно, но больше всего меня раздражает их упоротый скользящий график. Это не нормально, когда у тебя выходные постоянно попадают на будние дни. Конечно, при случае можно поменяться, это здорово. Но редко выходит, у большинства есть планы на выходные, так что без весомой причины никто меняться не будет. Разве что, кому деньги сильно нужны, может дополнительные смены взять, это все оплачивается. Иногда бывает, что кто-то в отпуске, а кто-то заболел – в результате из твоих двух выходных остается один. Тогда вообще не отдохнуть, просто отоспался и на следующей день опять на работу.

47. 9 июля 2021

Раньше работала в Билайне, потому могу судить об условиях разных провайдеров. В МТС выше зарплата, но условия тоже не ахти. Человеческого отношения со стороны руководства не увидела. Иди и пахай, ни кому ты тут особо не нужна. Хорошо работаешь молодец, не пашешь скатерти дорога.
    Еще за полтора года меня дважды переводили в другие салоны. Только привыкну, иди на новое место. Да, зарабатываю я ту неплохо. Но нервотрепки много, то покупатели не совсем адекватные или сама накосячу. Но в другом месте было хуже.

1. 13 июня 2015

Хочу рассказать как я устраивался в компанию МТС ( не знаю как точно называется должность) по моему специалист в офис продаж. Немного расскажу о себе. До этого я работал в Эльдорадо почти четыре года. Был продавцом, потом сервис менеджером. Руководил фактически пятью человеками. Выполнял 24 функции. Вообщем не суть важно, но человек подготовленный и опыт у меня написан кровью. Сначала было собеседование на Пушкинской. Ну там претензий нет, девушка менеджер грамотно его провела выявила кандидатов направила на семидневное обучение. Сказала мол сейчас обучение 7 дней потом экзамены и приступать к работе.
    Более ничего сказано небыло . Дальше началось самое эпичное и смешное, такое я не видел даже в цирке. Первый день был тренинг (интерактивный) Проводил мальчик назвался Петром.
    Ну я то это тренинги видел миллион раз. Помимо «круглых столов» по обмену опытом ассесментов и аттестаций. Ну не воспринял очень серьезно. Все ждал когда же начнется обучение в рамках компании, по существу. Но тренинг менеджер сказал что еще будет отсев участников сегодня ( в первый день) нас было 18 человек. Вот, далее самое смешное , в итоге та публика которая с тобой была мутноватая в большинстве случаев желторотая и не компетентная со всеми вытекающими, решала кто должен уйти а кто остаться. Тоесть устроили дом 2.
    Все это было по меньшей мере смешно, тщедушно и убого. Тоесть как вы понимаете отбором ( о котором не было сказано на первом собеседовании) занимались даже не профессионалы, а те лица которые как и ты пришли с тобой на тренинг, которые мало того не менеджер по оценки развития, да что там, даже не продавцы и большинство не имеющие даже стажа и опыта вообще.
    И вопрос не в том что меня отсеяли старого опытного волка имеющего опыт не только в примитивных продажах а еще в административных сферах и управлении персоналом, а вопрос именно в способе отбора, мое самолюбие на пострадало ни сколько, я знаю себе цену и знаю что те к то со мной были не имели опыта ни в общении с людьми ни в административных вопросах в том числе и молоденький мальчик тренер который рулил процессом.
    А вопрос в том, что идиотизм в данной компании на лицо. И она упала в моих глазах. Это вообще выходит за адекватные рамки и здравомыслия. Я просто в шоке, я был неплохого мнения о данной компании но мое мнение изменилось очень резко. Теперь я представляю кто у них занимает должности даже выше. Те же обезьяны, выбирают глупых обезьян, и молоденьких безмозглых подхалимов, вот судя по всему и лицо компании. Уже на пороге видишь всю гниль.
    Если вы считаете что я идиот, или глупый, или не согласны со мной, свяжитесь и мы это обсудим, по дискутируем, только одна просьба, если надумете как то это корректно объяснить будьте добры найдите логическое и адекватные аргументы всему происходящему. Только вы этого не сделаете, потому что тут нечего сказать, факты говорят сами за себя. Полный,ь бред и идиотизм в в последней стадии.СОБОЛЕЗНУЮ КОМПАНИИ.

2. 21 мая 2015

Работаю в МТС 12 лет, правда не в салоне, а в коммерческом блоке. Ребят…. ну что вы здесь врёте!!!!!!!!!!!!!! У МТС раскрученный бренд, компания сильная, единый дух, сплоченная команда! На шаг впереди — наш девиз. Пишут обиженные — то собеседование проводили вместо 1 аж 2 часа, то заказывают в кафе дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. Ну с собеседования взял и ушел через час — не твое это, если сидишь и считаешь минуты! Не ешь дорогую пищу из кафе, достань из сумки свой домашний бутер — пожуй!Отработал 8 часов — иди домой, тебя никто не может заставить! Вот из-за таких писак как вы, нас замучили трудовые инспекции, налоговые и антимонопольные службы. Вам делать что ли больше нечего?

Специалист Отдела продаж 1

Добавьте зарплату в компании МТС

Добавить отзыв о работодателе МТС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МТС?